8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне в данной ситуации можно получить паспорт?

Здравствуйте.Я гражданин Таджикистана в прошлом году моя жена и его родители получили Российский паспорт по программе переселения так как в этот момент моя жена была беременна и родилась у нас дочка в Екатеринбурге у дочки Российская гражданства в браке уже 2 года как я могу получать гражданство РФ и в каком виде? огромное спасибо за внимание

19 октября 2018, 05:29, Фирдавс, г. Екатеринбург
Антон Зверев
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Исходя из того, что Вы указали, думаю у Вас есть возможность получить гражданство в упрощенном (ускоренном) порядке. Но для этого Вам все равно придется получать РВП, а также вид на жительство. При этом у Вас не должно быть проблем с законом, к примеру, у Вас не должно быть массы административных штрафов, либо судимости. Возможно есть и иные варианты получения Вами гражданства в упрощенном порядке, к примеру, по той же программе переселения соотечественников, но все возможные варианты можно озвучить при больше количестве информации. В идеале встречаться с Вами, смотреть имеющиеся у Вас документы.

19 октября 2018, 06:00
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Анжела Григорян
Анжела Григорян
Юрист, г. Москва

Добрый день, Фирдавс!

Вы можете подать документы по браку на РВП(Разрешение на Временное Проживание), спустя год подать на ВНЖ (Вид на Жительство), и потом спустя пол года можно подавать на гражданство, это является упрощенным порядком, так как Вам не нужно 3 года жить по РВП и потом 5 лет жить по ВНЖ. По этому гражданство вы получите в течение 3-3,5 лет.

И, как сказал коллега, у Вас не должно быть более 2-х административныйх правонарушений в год.

19 октября 2018, 07:18
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Я сама по национальности "таджичка" но паспорт РФ подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации, можно ли избежать выдворения из РФ?
Здравствуйте. У моего сожителя такая ситуация,он является Гражданином Таджикистана и у него иностранный паспорт, он 1 год проживает в московской области без патента и без регистрации. Мы хотим пожениться официально, чтоб он смог получить гражданство РФ. Я сама по национальности "таджичка" но паспорт РФ подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации, можно ли избежать выдворения из РФ?Прошу вас помогите мне более подробно узнать, как избежать выдворения. Хочу узнать, что грозит моему сожителю, если вдруг его депортируют или если каким-то образом он поедет пересекать границу и обратно приедет, и сможет ли он подать документы на патент чтобы всё было по закону РФ для того чтобы он получил паспорт РФ
05 июня 2020, 20:46, вопрос №2793931, Ганджина, г. Новосибирск
1 ответ
Жилищное право
Как можно поступить в данной ситуации и получить регистрацию без согласия мамы?
Здравствуйте,живу с девушкой.Ещё с нами проживает её мама и родная сестра.Девушка хочет сделать мне временную регистрацию.Её сестра не против дать разрешение а мама против.Как можно поступить в данной ситуации и получить регистрацию без согласия мамы?
29 августа 2019, 18:41, вопрос №2490591, Олег, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданство
Как в данной ситуации можно получить паспорт гражданина РФ?
Добрый день, моя дочь , гражданка России, не получила паспорт в 14 лет, за месяц до ее 14летия мы переехали заграницу. На тот момент у нее был загранпаспорт. Сейчас ей 18 лет, нужен российский паспорт, говорят, что нужно подавать на востановление личности, а это займет до 3 месяцев, ребенок учится за границей и не может так долго пребывать в России. Пьдскажите, что нам делать. Когда уезжали, нам сказали, что мы можем приехать в любое время, заплатить штраф и получить паспьрт.
22 мая 2019, 19:00, вопрос №2367457, Бутяева Елена, г. Москва
1 ответ
Долевое участие в строительстве
К какой ответственности в данной ситуации можно привлечь застройщика?
Между гражданином и Застройщиком заключен Договор долевого участия. В соответствии п.4.1. Договора датой окончания строительства считается дата выдачи разрешения на ввод Объекта недвижимости в эксплуатацию, Застройщик обязался получить разрешения на ввод Объекта недвижимости в эксплуатацию в 4 квартале 2017 года и передать квартиру Участнику. На основании пункта 4.2. Договора передача Объекта долевого строительства Участнику осуществляется по акту приема-передачи в течение шести месяцев после получения Застройщиком разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома. Согласно п.15 Обзора СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ РАЗРЕШЕНИЯ ДЕЛ ПО СПОРАМ, ВОЗНИКАЮЩИМ В СВЯЗИ С УЧАСТИЕМ ГРАЖДАН В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ (Утв. Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 19 июля 2017 года) «Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации отменила постановление президиума, указав, что вывод судов первой и кассационной инстанций о том, что шестимесячный срок передачи квартиры, установленный пунктом 3.2.1 договора, подлежал исчислению с даты окончания планируемого завершения срока строительства, а не с даты получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, сделан судами без учета Закона № 214-ФЗ. Так, в силу статьи 8 Закона № 214-ФЗ передача объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства осуществляются по подписываемым сторонами передаточному акту или иному документу о передаче (часть 1). Передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости (часть 2). Как указано в части 3 статьи 8 Закона № 214-ФЗ, после получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости застройщик обязан передать объект долевого строительства не позднее предусмотренного договором срока. При этом не допускается досрочное исполнение застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства, если иное не установлено договором. Таким образом, по смыслу статьи 8 Закона № 214-ФЗ, именно получение разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию определяет начало течения срока передачи объекта участнику долевого строительства, нарушение которого влечет за собой ответственность, предусмотренную Закона № 214-ФЗ. (Определение Судебной коллегии по гражданским делам от 4 июля 2017 г. № 78-КГ17-26).» Вопросы: 1. Правильно ли я понимаю, что с учетом указанных разъяснений ВС РФ, несмотря на то, что по состоянию на 01 ноября 2018 года Застройщик не получил разрешение на ввод Объекта недвижимости и нарушил установленный договором срок получения разрешения на ввод Объекта недвижимости в эксплуатацию, Застройщик не обязан уплачивать Участнику долевого строительства неустойку, установленную частью 2 статьи 6 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом о строительстве многоквартирных домов...», т.к. срок передачи Объекта Участнику не начал течь в связи с неполучением Застройщиком разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию? 2. К какой ответственности в данной ситуации можно привлечь Застройщика?
02 ноября 2018, 06:58, вопрос №2154027, Любовь, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Как в данной ситуации можно получить прописку в РФ?
Получивший паспорт РФ таджик, просит зарегистрировать его временно на 6 мес.Но проживать не планирует, уедет на это время на родину, потом вернется. Чем это грозит прописавшему собственнику жилья
11 октября 2018, 20:32, вопрос №2131982, Алексей, г. Липецк
1 ответ
Дата обновления страницы 19.10.2018