8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если без моего ведома копируют фото?

Добрый день! Мои фото без разрешения копирует и выставляет в своем аккаунте фейсбук и инстограмм девушка ! И не хочет удалять ! Помоги с данной ситуацией ! Вот страница ее в фейсбуке https://www.facebook.com/IraPalmira и вот фото где она размещает https://m.facebook.com/photo.php?fbid=1944892142223694&id=100001087804013&set=a.492330060813250&source=44 . Это провакационный ход ! Человек сошел с ума и пытается отомстить !

18 октября 2018, 19:15, Юлия, г. Москва
Антон Воронов
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте!

Согласно статье 152.1. ГК РФ Охрана изображения гражданина

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

Для защиты Ваших прав необходимо обратиться с заявлением в полицию или в суд.

19 октября 2018, 05:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с гражданским законодательством обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.

Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

Вы можете обратиться в правоохранительные органы для пресечения нарушения ваших прав.

19 октября 2018, 05:58
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интернет и право
Что делать, если мое фото выложили в группу без согласия?
Что делать, если мое фото выложили в группу без согласия и издеваются над ним? Вк кто то мои фотки выкладывает !!! В порно сайтах
27 июня 2019, 17:27, вопрос №2415547, Менсулу, Атырау
1 ответ
Интернет и право
Что делать, если без ведома создают под моим именем страницу и выкладывают фото личного характера?
Что делать если без ведома создают под моим именем страницу и выкладывают фотки личного характера . Я не совершеннолетняя .
17 февраля 2019, 09:17, вопрос №2263325, Селена, г. Москва
1 ответ
Интернет и право
Что делать, если мое фото выложили без согласия?
Здравствуйте, что делать если мое фото выложили без моего согласия? Что делать мне и тому человеку который выложил фотографию? Эта фотография при чем морально меня унижает и оскорбляет.
15 ноября 2017, 03:31, вопрос №1812679, Дарина, г. Красноярск
2 ответа
Семейное право
Что делать, если моя мать хочет положить меня в психиатрическую больницу?
Что делать если моя родная мать хочет положить меня в психиатрическую больницу,без моего ведома? Она специально доводит меня до истерики...Мне 21 год,я вполне дееспособна и не представляю угрозы для себя и окружающих.
10 декабря 2015, 01:32, вопрос №1067285, Матильда, г. Москва
1 ответ
Все
Что делать, если моего сына сняли с регистрационного учета без уведомления об этом?
Что делать, если моего сына сняли с регистрационного учета без уведомления об этом? Мой сын отслужил в армии, с декабря 2012 по декабрь 2013 г. вернулся в декабре, встал на воинский учет как положено без задержек. Сейчас ему исполнилось 20 лет (замена паспорта), а ему говорят что он не прописан. На каком основании его выписали не уведомив об этом? Теперь говорят, что мы должны платить штраф. Что делать?
06 декабря 2014, 06:25, вопрос №643616, Нина, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 19.10.2018