8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой предусмотрен штраф за порчу паспорта?

Здравствуйте, подскажите паспорт надорван, нужно платить штраф 1500 руб.? А ,то в МФС требуют оплатить.

, Вера, г. Карталы
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый день!

В соответствии со ст. 19.16 КоАП РФ

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Таким образом к ответственности привлекаются только за умышленные действия по порчи паспорта и кроме этого, возможно предупреждение за данные действия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Есть 2 паспорта Российской Федерации, там прописка соц квартире, в которой не продлили соц аренду, есть
Есть 2 паспорта Российской Федерации, там прописка соц квартире, в которой не продлили соц аренду, ) есть украинский паспорт с пропиской в Мариуполе, есть ипотечная квартира в Краснодаре, Какую делать прописку?
, вопрос №4128708, Надежда, г. Москва
Миграционное право
19.27 Коап РФ (штраф оплочен)
Добрый день. Подскажите пожалуйста, через какое время можно обратно заехать в РФ гражданину Таджикистана, после получения штрафа по ст. 19.27 Коап РФ (штраф оплочен)
, вопрос №4128700, Ольга, г. Братск
Недвижимость
Стоит ли нам опасаться штрафов при подписании акта на получение квартиры?
Здравствуйте. Такая ситуация: купили квартиру, оформили дду, новостройка. Застройщик на этапе строительства пускает дольщиков на стройку, более того, при договоренности с прорабом можно сделать дополнительные розетки в квартире. Какой возможностью Ижмы и воспользовались, как и многие соседи с дома. Теперь читаю всякие байки из склепа, что если у застройщика из-за доп розеток будут штрафы при сдаче дома комиссиям, то они возложат штрафы на собственников, при передачи права собственности? Так ли это? Как они докажут, что собственник вносил изменения в количество розеток в квартире. Все было неофициально, без бумаг. Просто на словах за деньги прорабу нам добавили розетки. Стоит ли нам опасаться штрафов при подписании акта на получение квартиры?
, вопрос №4128007, Екатерина, г. Воронеж
Автомобильное право
Проживаю уже давно не в россии, и уже 2 раз на меня вещают какие то долги, штрафы гибдд и какие то займы, хотя я
проживаю уже давно не в россии , и уже 2 раз на меня вещают какие то долги , штрафы гибдд и какие то займы, хотя я физически не в россии и никаких штрафов и займов брать не мог , ехать разбираться в россию желания нет , и тем более сейчас мне пришло уведомление о запрете на выезд из рф, платить что то я и не могу так как русских банковских карт у меня давно нет да и не собирают платить левые долги , вопрос заключается в том что : у меня нет никакого имущества в россии , банковских карт и прочего , если я просто забуду про это то через какое время судебные приставы просто прекратят производство и снимем все долги и ограничения
, вопрос №4127885, Антон, г. Москва
Гражданство
Добрый день, у меня папа гражданин РФ, у меня просрочен паспорт Азербайджана, но родился я в Питере, могу ли я получить паспорт РФ, без действительного паспорта Азербайджана?
Добрый день, у меня папа гражданин РФ, у меня просрочен паспорт Азербайджана, но родился я в Питере, могу ли я получить паспорт РФ, без действительного паспорта Азербайджана?
, вопрос №4127770, Амин, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2018