8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой иск я могу подать в суд в данной ситуации?

Здравствуйте! В 2014 году я продала дом пр договору купли продажи в рассрочку до 2020 года покупатель в 2016 году выехал из дома и прекратил выплаты как в такой случае мне поступить? . большие долги по коммунальным услугам пришли предупредительные письма из газ.службы и энергосбыта. покупатель на звонки не отвечает и его место нахождения не известн

18 октября 2018, 17:45, татьяна, г. Екатеринбург
Антон Зверев
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Вообще конечно нужно смотреть имеющиеся у Вас документы по купле-продаже данного дома. Но в целом Вы в судебном порядке можете требовать расторжения договора с покупателем и возврата дома в Вашу собственность, либо требовать взыскания просроченных выплат по договору купли продажи, а также возмещения Вам убытков. Возможно в Вашем договоре имеются указания на какие-то штрафные санкции, которые также можно предъявить покупателю. Единственно, что с написание иска Вам лучше поторопиться, так как просрочка началась в 2016 году, а общий срок исковой давности составляет 3 года, то есть он скоро настанет. Это может создать проблемы в суде как минимум по взысканию части платежей.

Если дом был переоформлен на покупателя, то долги по коммунальным платежам Вас касаться не должны, они остаются долгами собственника, расплачиваться по ним придется ему. Если же дом числится на Вас, но обязанность оплаты коммунальных платежей в договоре закреплена за покупателем, то можете в судебном порядке взыскать с покупателя эти платежи.

При необходимости могу помочь в составлении процессуальных документов.

19 октября 2018, 05:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Денис Горохов
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

подавайте в суд на него по последнему известному месту нахождения, также тут есть подозрение на наличие умысла, это может быть мошенничество, обратитесь в полицию и прокуратуру.

19 октября 2018, 05:23
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Что я могу сделать в данной ситуации
Я подал иск в суд о признании права на досрочное назначение страховой пенсии по старости в связи с осуществлением работ с тяжелыми условиями труда. В части описания нарушенного права указано: Пенсионный фонд РФ обязан был включить периоды работы в качестве машиниста дорожной строительной техники в специальный стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости и досрочно назначить мне страховую пенсию с момента обращения за ее назначением 21.10.2020г., однако отказал, не имея на это оснований, чем нарушил мое право на досрочное получение пенсии. Далее я прошу следующее: 1. Установить факт права истца на досрочное назначение пенсии в связи с осуществлением деятельности с тяжелыми условиями труда в качестве машиниста строительных, дорожных машин. 2. Признать решение Управления Пенсионного фонда РФ в г. Канаш Чувашской Республики № 8320 от 26.10.2020г. об отказе в досрочном назначении пенсии незаконным. 3. Включить периоды работы с 25.08.1981г. по настоящее время в качестве машиниста дорожной строительной техники в специальный стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости. 4. Обязать Управление Пенсионного фонда РФ в г. Канаш Чувашской Республики назначить Гаврилову Владимиру Михайловичу трудовую пенсию досрочно, с даты обращения за ее назначением 21.10.2020г. Судья отказывается принимать такой иск, потому что считает что не указано какое именно право истца нарушено. В частности в определении он пишет: "Истец просит суд обязать ответчика включить ему в стаж работы в должности машиниста дорожных и строительных машин период работы с 25 августа 1981 года по настоящее время. Решением Управления от 26 октября 2020 года №8320 в стаж, дающий право на назначение страховой пенсии по старости, включены периоды работы: . При этом в исковом заявлении не приведено, в чем заключается нарушение или угроза нарушения пенсионных прав истца со стороны ответчика фактом включения в стаж названных периодов (не спорных)". Получается я прошу признать мой стаж работы - специальным, а судья считает раз стаж признан, то в том, что он признан обычным, а не специальным - нет никакого нарушения. Что я могу сделать в данной ситуации. Копию иска и определения скину тому кто сможет помочь разобраться.
07 декабря 2020, 11:29, вопрос №2930019, Михаил, г. Москва
2 ответа
Нотариат
Какие нюансы могут быть в данной ситуации и как лучше поступить?
Здравствуйте, в семье такая ситуация: в семье 3 детей и родители, после смерти одного из родителей, осталось имущество нажитое в браке ( квартира, машина и т.д.) и квартира, которая была куплена до брака. При этом существует завещание, в котором говорится о квартире, приобретённой во время брака. По завещанию 50 процентов от неё достаётся детям, а другие 50 - второму родителю. Родитель настаивает на ситуации, в которой все дети отказываются от наследства, а дальше все будет разделено по договоренности. Но при этом она почему-то очень спешит, и есть ощущение, что что-то недоговаривает. Какие нюансы могут быть в данной ситуации и как лучше поступить?
30 ноября 2020, 01:01, вопрос №2923556, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
На какое пособие могу рассчитывать в данной ситуации?
Я работал по договору в администрации. Получал минимальный оклад с отчислением налога . Теперь мне педлажили 60р. час или увальнение. Если я встану на биржу труда ? На какое пособие могу рассчитывать в данной ситуации?
02 июня 2020, 18:04, вопрос №2790533, Александр, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ЖКХ
Какой мой порядок действий в данной ситуации, чтоб я не платила за отца?
Прописана с отцом в непривотизированной квартире. С отцом не общаемся, в данной квартире не проживаю. Зарегистрирована в другом районе у мужа года 4, и до этого там не проживала ( временная регистрация у свекрови). Документы возила о временной регистрации, они вклеили в домовую книгу и сказали это всё что они могут. Отец накопил приличные долги за коммуналку за тот период когда я не проживала в данной квартире. Решил подать на меня в суд, чтоб я оплачивала данные долги. Какой мой порядок действий в данной ситуации, чтоб я не платила за него?
22 декабря 2019, 17:19, вопрос №2627994, юля, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли в данной ситуации подать на авиакомпанию в суд?
Покупала билет на ОДну фамилию, затем состоялось расторжение брака, я вернула девичью фамилию. Авиакомпания отказалась менять данные в купленном билете (якобы у каждой авиакомпании свои законы, хотя в другой авиакомпании по другому направлению в данной ситуации все сделали без проблем, я лишь заплатила неустойку в размере 350₽), пришлось делать возврат и покупать новый билет на 7 тысяч дороже. Могу ли в данной ситуации я подать на авиакомпанию в суд?
10 июля 2018, 06:44, вопрос №2048121, Ксения, г. Дудинка
3 ответа
Дата обновления страницы 19.10.2018