Как юридически правильно оформлять проведение мастер-классов?

Здравствуйте, у меня магазин пряжи (ИП, УСН 6%) иногда мы проводим мастер-классы по вязанию. Вся оплата идет мастеру, для нас это как доп.сервис для клиентов. Нужно ли как-то юридически оформлять отношения с человеком, проводящим мастер-класс и проводить ли оплату по кассе?

, Екатерина, г. Москва
Дмитрий Горбушин
Юрист, г. Москва

Зависит от того как оформлен мастер. Он ИП или просто физическое лицо? Если он ИП то квитанции он сам должен выдавать. Вы с ним заключайте договор на основании агентского договора. Т.е. он рекламирует ваш товар оказывая доп услуги за что и получает от клиентов деньги.т.е. ваша выгода доп услуги по продвижению товара. Если это физическое лицо то можно заключить договор подряда (на оказание услуг) но при этом все денежные средства должны проходить через вашу бухгалтерию за вычетом всех налогов.