Продажа 1/4 части приватизированной квартиры

Добрый вечер! Мы с мужем в разводе, ребенок проживает со мной и прописан у меня.Ребенок имеет 1/4 долю в квартире мужа. По достижении совершеннолетия мы планируем продать его часть. В первую очередь, мы письменно известим членов семьи , проживающих в этой квартире, что хотим ее продать и преимущество в покупке будет у них. Но суть вопроса в том, что, скорее всего, они не согласятся выплачивать эту долю. Какие наши дальнейшие действия и есть ли сторонняя организация, которой мы бы могли продать эту долю, т.к. обычная продажа (частному лицу) 1/4 части квартиры практически будет неосуществима.

Заранее спасибо!

Наталья.

PS: за эту долю мы ежегодно регулярно платим налог

, наталия, г. Саратов
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

есть риэлторы, выкупающие такие доли, но тут вопрос не в этом, цена, за которую Вы сможете продать её на рынке, будет очень низка, а продать её по цене ниже предложенной для выкупа сособственникам Вы не можете. К тому же это доли, всё через нотариусов, что не дёшево. Узнайте почём у Вас готовы купить долю скупщики, потом договаривайтесь с другими собственниками. Право преимущественного выкупа доли имеют не те кто зарегистрирован в квартире, а только собственники долей.