8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа 1/4 части приватизированной квартиры

Добрый вечер! Мы с мужем в разводе, ребенок проживает со мной и прописан у меня.Ребенок имеет 1/4 долю в квартире мужа. По достижении совершеннолетия мы планируем продать его часть. В первую очередь, мы письменно известим членов семьи , проживающих в этой квартире, что хотим ее продать и преимущество в покупке будет у них. Но суть вопроса в том, что, скорее всего, они не согласятся выплачивать эту долю. Какие наши дальнейшие действия и есть ли сторонняя организация, которой мы бы могли продать эту долю, т.к. обычная продажа (частному лицу) 1/4 части квартиры практически будет неосуществима.

Заранее спасибо!

Наталья.

PS: за эту долю мы ежегодно регулярно платим налог

Показать полностью
, наталия, г. Саратов
Денис Горохов
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

есть риэлторы, выкупающие такие доли, но тут вопрос не в этом, цена, за которую Вы сможете продать её на рынке, будет очень низка, а продать её по цене ниже предложенной для выкупа сособственникам Вы не можете. К тому же это доли, всё через нотариусов, что не дёшево. Узнайте почём у Вас готовы купить долю скупщики, потом договаривайтесь с другими собственниками. Право преимущественного выкупа доли имеют не те кто зарегистрирован в квартире, а только собственники долей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Кто должен предоставить мне отпуск: та часть от которой я прибыл в командировку или та часть куда я прибыл в командировку?
Добрый день! Я мобилизованный. Прикомандирован в другую часть на протяжении уже 14 месяцев. Отпуска ни одного не было. Кто должен предоставить мне отпуск: та часть от которой я прибыл в командировку или та часть куда я прибыл в командировку?
, вопрос №4096956, Борис Хокс, г. Краснодар
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Все
У мужа в собственности была 12 часть квартиры до брака После
У мужа в собственности была 1/2 часть квартиры, до брака. После вступления в брак, вторую часть квартиры мы выкупили путём купле продажи, могу ли я претендовать на половину от той части которую мы приобрели в браке?
, вопрос №4095659, Анна, г. Липецк
Дата обновления страницы 25.10.2018