В каком размере полагаются алименты на двоих детей?

Здравствуйте! Мой муж военнослужащий, в следующем году будет 20 лет службы. Нас в семье 4 человека и все стоим в очереди на жилье. если мы разводимся в этом году, что достанется по закону моим детям? И в каком размере полагаются алименты на двоих детей? Заранее спасибо !

, ума, г. Махачкала
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Дети, согласно ск рф нг имеют прав на имущество родителей, а алименты согласно данной статьи

Статья 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке (действующая редакция)

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Ст.60 СК РФ

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
ума
Клиент, г. Махачкала
не имеют прав на имущество?

дети, нет. Только в порядке наследования