Как оформить доверенность для продажи авто, если владелец проживает за рубежом?

Здравствуйте! Хозяин авто проживает в Финляндии, авто находится в РФ. Хотим оформить доверенность на меня на продажу авто в РФ. В консульстве попросили текст доверенности, который они заверят в присутствии хозяина и доверенного лица ( меня). Где взять этот текст? нотариальная контора в Москве отказалась помочь с текстом. С уважением, Игорь

, Игорь, г. Москва
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер, Игорь, полномочия прописываются такие, которые нужны, вполне подойдет такой текст:

 Граждан__ ___________________ ________________________________________, год рождения ________, место рождения ___________, паспорт: серия _________
номер ______________, выдан _______________________________________________
"____"____________ _____ г.,  код  подразделения _______, зарегистрирован__
по адресу: ________________________________________, проживающ__ по адресу:
_________________________________________________, являющ____ собственником
транспортного средства: марка, модель транспортного средства: ____________,
государственный регистрационный знак: __________________, идентификационный
номер (VIN): ___________________________________, год выпуска: ___________,
двигатель N _________________________________________________, шасси (рама)
N ________________________, кузов (коляска) N ____________________, паспорт
транспортного средства: серия __________________ N _______________________,
свидетельство   о   регистрации   (техпаспорт)   транспортного    средства:
серия ____________, выдано ______________________________________, доверяет
граждан __ __________________ ____________________________________________,
               (гражданство)            (Ф.И.О. доверенного лица)
год рождения _______, место рождения __________, паспорт: серия ___________
номер _____________________, выдан ________________________________________
"__"_____________ _____ г., код   подразделения ________, зарегистрирован__
по адресу: ________________________________________, проживающ__ по адресу:
________________________________________________, осуществлять все действия
по  распоряжению указанным транспортным средством, в том  числе по его купле-продаже, мене, включая  поиск  покупателя,  оформление  всех  необходимых документов  для   отчуждения транспортного  средства  и государственной регистрации,  оформлять,  подавать    заявления и иные документы, подписывать все необходимые документы, в  том  числе  договор купли-продажи транспортного средства, получать денежные средства от покупателя, оплачивать  установленные  сборы, вносить  обязательные  платежи  и  выполнять все прочие действия, связанные с выполнением прав по настоящей доверенности.