Отмена судебного приказа, если банк не был уведомлен о смене места жительства
По задолжности банку судья вынес судебное решение,но так-как я по адресу, указанном в приказе,я не проживал и не зарегестрирован уже более2-х лет то и приказа я не получал. Что бы отменить приказ сначала нужно восстановить сроки обжалования и судья назначит по этому поводу заседание. Судья может не восстановить срок обжалования судебного приказа мотивируя тем что я обязан поставить в известность банк при перемене места жительства? И можно ли отбиться тем что договор о займе подписан в июне 2011 г. срок договора истёк 2016 г. и за это время банк не предпринимал шагов к возврату долга?
- Документ 2.docx
Спасибо за ответ. Но как жебыть с этим? Что бы отменить судебный приказ, надо восстановитьсрок, а тут оказывается не важно получил ли я или нет «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2018) "«ГК РФ Статья 165.1. Юридически значимые сообщения (введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ) КонсультантПлюс: примечание. Позиции высших судов по ст. 165.1 ГК РФ „>>>“ „“1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю. „“Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним. „“2. Правила пункта 1 настоящей статьи применяются, если иное не предусмотрено законом или условиями сделки либо не следует из обычая или из практики, установившейся во взаимоотношениях сторон 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'
я отправил в судебный участок такое заявление, судебный приказ пока не отменили потому что вначале будет заседание по восстановлению срока