Чем грозит компании чужая подпись в приказе о приеме сотрудника на работу?

Здравствуйте! В приказе о приеме на работу подпись за работника поставил кто-то из кадровиков. Работник обнаружил этот факт. Чем данная ситуация может грозить компании? С уважением, Марина.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марина, доброго времени суток! Если дело дойдет до разбирательства и они принесут такой акт в суд, где будет установлена его фальсификация, то вплоть до уголовной ответственности.

УК РФ Статья 303. Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности

1. Фальсификация доказательств по гражданскому, административному делу лицом, участвующим в деле, или его представителем, а равно фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении участником производства по делу об административном правонарушении или его представителем, а равно фальсификация доказательств должностным лицом, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях, либо должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях, —

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.