Договор между супругом и супругой на случай развода

Добрый день. Прошу помочь по следующему вопросу. Хотим вместе с супругой составит договор, по которому в случае расторжении брака мне необходимо будет выплатить определенную сумму. Может ли это быть договор в свободной форме?

, Александр, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Александр

Вам надо составить брачняй договор, в котором пропимать Ваши имущественные права, на случай развода

Статья 40 СК РФ. Брачный договор (действующая редакция)

Семейный кодекс РФ Глава 8 Статья 40
Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

С Уважением

Александр
Клиент, г. Москва

Нотариус отказался делать такой брачный договор. Сказал, что это не их практика.

Попробуйте к другому нотариусу обратиться,  обычно они этим делом занимаются