Консультируйтесь с юристом онлайн

1096 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1096 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог на землю

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как определить к какой категории налогоплательщиков земли мы относимся и как провести расчет. А то в прошлом году нам приходила квитанция на оплату земельного налога тысяча рублей за год, а в этом году пришла квитанция на 6 тысяч и я решил разобраться. Мы живем в М.О. Заранее спасибо

11 Сентября 2013, 11:05, вопрос №213830 Галина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Роман
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый день, Галина!

    Согласно пункту 4 статьи 391 Налоговому кодекса РФ сумма земельного налога

    определяется налоговыми органами на основании сведений, которые представляются в налоговые органы органами, осуществляющими кадастровый учет, ведение государственного кадастра недвижимости и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

    Таким образом, узнать, какова кадастровая стоимость Вашего земельного участка и какова, соответственно, сумма налога, Вы можете, обратившись в местное отделение Федеральной службы регистрации, кадастра и картографии. На основании полученных сведений Вы сможете определить, правильно рассчитан налог  или нет.

    Если неправильно, Вы можете обжаловать начисления в вышестоящий налоговый орган, а затем в суд.

    С уважением, Роман.

    11 Сентября 2013, 12:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.