8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги, которые были уплачены за налог на недвижимость пенсионером?

Сын получает пенсию по потери кормильца много лет. Все это время он платит налоги за недвижимость и земельный участок. Только сейчас узнали, что он имеет налоговую льготу - налог за недвижимость платить не надо. Можно ли вернуть деньги, которые были уплачены за эти годы? Или что можно сделать?

, Анастасия, г. Мценск
Владимир Леонов
Владимир Леонов
Юрист, г. Москва

Отвечая четко на поставленный вопрос: да, вернуть сумму излишне уплаченных налогов можно!

Как это сделать? Вам нужно написать заявление о возврате излишне уплаченных сумм налогов в налоговый орган по местонахождению вашей недвижимости (в орган, куда вы платили налог), в течение 10 дней со дня получения заявления налогоплательщика.

Но, помимо возврата этой суммы, вы также можете зачесть ее, то есть налог пойдет в счет другого, будущего налога или в счет неуплаченных штрафа, пеней, пошлин и т.д.

Более подробно ознакомиться по существу поставленного вами вопроса вы можете в Налоговом Кодексе, статья 78.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли вернуть деньги за учёбу в университете?
Мой сын поступил в университет на очно-заочную форму. Он проучился 3 месяца :сентябрь, октябрь, ноябрь. Деньги были перечислены за пол года. Но потом его призвали в армию. Мы взяли академический отпуск и он отправился в армию. В армии ему предложили поступить в военную академию. Сейчас он хочет учится в военной академии. Если он поступит, он отчислится из своего университета. Вопрос: можно ли вернуть деньги, которые были переведены университету, если он не сдавал сессию?
, вопрос №3067495, Жанна, г. Ханты-Мансийск
1 ответ
Договорное право
Можно ли вернуть деньги которые были заплочины адвокату?
Здравствуйте. У меня парень сидит с февраля месяца. И каждый раз переносят суд. По разным причинам. Можно ли вернуть деньги которые были заплочины адвокату?
, вопрос №2816542, Ольга, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли вернуть деньги, которые были на карте, если ее арестовали судебные приставы?
С моей зарплаты высчитывают долг впенсионный фонд 50%, остальные переводят на зарплатную карту. Зарплатную карту арестовали приставы . что делать? Вернут ли мне деньги которые были на карте? Спасибо!
, вопрос №1531815, игорь, г. Киренск
4 ответа
Исполнительное производство
Как вернуть деньги, которые были арестованы судебными приставами?
Здравствуйте . Оплатил штраф гибдд а он не учелся. После чего судебные приставы изъяли средства с карты тоесть штраф оплачен дважды. Чек после первой платежки сохранился только в фотографии . Можно ли вернуть деньги которые были сняты с меня судебными приставами?
, вопрос №1485737, Максим, г. Тамбов
4 ответа
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги, которые были перечислены на банковскую карту?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть деньги перечисленные физ.лицу на банковскую карту? Перевод был с карты на карту, м/у физ.лицами. Краткая пред. история: Перевод был сделан жене разработчика, который вел наш проект (разработка программного обеспечения). В компании в которой он работал имеет с нами договор (договор между юр.лицом). После получения от нас бонуса/премии (так было указано в назначении платежа и в эл.переписке), разработчик пропадает и не выходит на связь с нами несколько месяцев. Как выяснилось, он был уволен. Добровольно он нам не хочет возвращать, хотя есть переписка, где он говорит, что он очень признателен нам за премию, т.е. что он деньги от нас получил. Вот такая не простая ситуация. Мы хотели чтобы данный разработчик (ответственное лицо по нашему проекту) был за мотивирован на улучшение функционала и оптимизацию нашего проекта, а в итоге получилось-выплата пособии:). Ждем комментарии от бывалых юристов! Спасибо всем, кто откликнется на нашу проблему.
, вопрос №1439501, Дмитрий Поддубный, г. Владивосток
11 ответов