Законно ли соц защита требует вернуть пособие на детей?
Правомерно ли Соцзащита требует вернуть пособие на детей ? такая ситуация, в конце сентября скончалась супруга,а в начале октября пришло ежемесячное пособие на детей ,я им воспользовался ,до этого мы являлись многодетной семьей ,т.к 2 детей совместных и один нет,над старшим берет опеку бабушка (привязан к ней).сейчас соцзащита требует вернуть эти деньги (7200) ,т.к получателем была супруга ,и я не имел права распоряжаться этими средствами .
а пособие если пришло в октябре ( 3-го числа )оно приходит на сентябрь или уже октябрь?
В октябре приходит за сентябрь предыдущий месяц, октябрь еще текущий месяц он не окончен, поэтому за октябрь пособие приходит в ноябре.