Нарушение закона о персональных данных с учетом содержания объявления об ОСС в МКД

Нарушается ли мое конституционное и гражданское право, если в результате конфликта, меня как собственника жилья в МКД с УК МКД, если данная УК вывесило объявление о проведении общего внеочередного собрания, где был указан мой номер квартиры, как собственника, который требует демонтировать незаконную постройку перед моими окнами. Данная постройка - спортплощадка, не соответствует всем нормам СНиП и градостроительства (расположение в 2-х метрах от окна), но другим жильцам она не мешает, в силу отдаленности окон и их расположения, не выходящими на спортплощадку. В чате МКД (на сегодня это популярный способ решения проблем многих МКД)

сразу пошло бурное обсуждение с нарицательными характеристиками моего номера квартиры с желанием делегировать представителей ко мне по , указанному адресу в объявлении. Насколько действия УК МКД правомочны?

  • 3
    .jpg
  • IMG_20181018_101042
    .jpg
  • 123
    .jpg
, Дабижа Марина Викторовна, г. Москва
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Согласно ст 45 ЖК РФ определен перечень сведений который указывается в сообщении. И указание номера вашей квартиры который не является персональными данными ее собственника не может быть расценен как нарушение ваших  конституционных прав.

5. В сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть указаны:
1) сведения о лице, по инициативе которого созывается данное собрание;
2) форма проведения данного собрания (очное, заочное или очно-заочное голосование);
(п. 2 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) дата, место, время проведения данного собрания или в случае проведения данного собрания в форме заочного голосования дата окончания приема решений собственников по вопросам, поставленным на голосование, и место или адрес, куда должны передаваться такие решения;
4) повестка дня данного собрания;
5) порядок ознакомления с информацией и (или) материалами, которые будут представлены на данном собрании, и место или адрес, где с ними можно ознакомиться.

Дабижа Марина Викторовна
Клиент, г. Москва

А, если данная информация о номере квартиры, приводит в результате к «натравливанию» жильцов в МКД перед собранием в соцсетях, непосредственно в чате МКД? Собрание было инициировано не мной, а УК и на повестке дня не только решение моей проблемы.

Дабижа Марина Викторовна
Клиент, г. Москва

Еще раз уточняю, что инициатором собрания я не являюсь, мое общение с УК состояло лишь в письменной форме и через Добродел. Просто таким образом УК пытается не брать на себя ответственность за снос данной площадки (расстояние 2 метра от окна и без официального на ее разрешения) во избежании вопросов от жильцов, которые не владеют информацией о проблеме в том виде в котором она существует.