Как быть, если есть несоответствие информации в документах?

Здравствуйте. Дочь заключила брак с турецким гражданином на территории Турции. Ребенок родился в России, и в свидетельстве о рождении она указала только имя матери, в графе отец - оставила прочерк. А в свидетельстве о рождении, выданным в Турции проставлены оба родителя. Могут ли возникнуть проблемы, при несоответствии информации? Спасибо

Уточнение от клиента

Спасибо за ответ. Подскажите, а если она и свидетельство о браке не переводила и не заверяла в Российском консульстве. Фактически документа о браке на территории РФ она не имеет. Данные различия в информации могут привесии в проблемам?

, Мария, г. Москва
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Да у вас будут проблемы и данные документы нужно привести в соответствии с СК РФ Для начала обратитесь в органы ЗАГС для получения разъяснений по данному вопросу.

СК РФ Статья 166. Установление содержания норм иностранного семейного права

1. При применении норм иностранного семейного права суд или органы записи актов гражданского состояния и иные органы устанавливают содержание этих норм в соответствии с их официальным толкованием, практикой применения и доктриной в соответствующем иностранном государстве.
КонсультантПлюс: примечание.
Указом Президента РФ от 13.10.2004 N 1313 установлены полномочия Министерства юстиции РФ по взаимодействию с органами государственной власти иностранных государств и международными организациями по вопросам, относящимся к его компетенции, и осуществлению обмена правовой информацией с иностранными государствами.

В целях установления содержания норм иностранного семейного права суд, органы записи актов гражданского состояния и иные органы могут обратиться в установленном порядке за содействием и разъяснениями в Министерство юстиции Российской Федерации и в другие компетентные органы Российской Федерации либо привлечь экспертов.
Заинтересованные лица вправе представлять документы, подтверждающие содержание норм иностранного семейного права, на которые они ссылаются в обоснование своих требований или возражений, и иным образом содействовать суду или органам записи актов гражданского состояния и иным органам в установлении содержания норм иностранного семейного права.
2. Если содержание норм иностранного семейного права, несмотря на предпринятые в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи меры, не установлено, применяется законодательство Российской Федерации.

Только если этот документы будет представлен в компетентные органы при конфликте интересов.