Можно ли отменить данный судебный приказ?

МОЙ МУЖ УМЕР. ПРИ ЖИЗНИ БРАЛ ЗАЙМ И НЕ ОПЛАТИЛ. Я ВСТУПИЛА В НАСЛЕДСТВО И ЭТОТ ДОЛГ ПЕРЕШЁЛ НА МЕНЯ . МОЖНО ЛИ ОТМЕНИТЬ ЭТОТ СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ И КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ?

, НАТАЛЬЯ, г. Улан-Удэ
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Если Вы являетесь должником по судебному приказу, то вправе подать мировому судье (который выдал судебный приказ) заявление об отмене данного судебного приказа в соответствии со статьями 128 и 129 Гражданского процессуального кодекса РФ. Такое заявление подается в течение 10 дней со дня получения приказа.

Мотивировать какими-либо обстоятельствами заявление об отмене судебного приказа Вы не обязаны.