Каков шанс получить категорию годности «В»?

Добрый день. Есть заключение из 3ех государственных учреждений(одно из них - это поликлиника по месту прописки, другое - узи из клиники МЧС) об наличии варикоцеле 3 степени. Вопрос заключается в том, каков шанс получить категорию годности «В» ? спасибо.

, Иван, г. Санкт-Петербург
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Иван, день добрый.

Согласно расписанию болезней ст.45 п.б  — категория годности «В»

Варикозное расширение вен семенного канатика III степени (канатик опускается ниже нижнего полюса атрофированного яичка, имеются постоянный болевой синдром, нарушение сперматогенеза, протеинурия, гематурия).

Вас направят на дополнительное обследование, отказ от операции — категория В.

Не забудьте отказаться от операции, так же могут срезать и поставить вторую степень, тогда читайте дальше, что написано в расписании болезней.

И не забудьте, что оригиналы ни в коем случае не давать в руки врачам, сделайте копии и нотариально заверьте. Отдавайте только копии, они обязаны приобщить в личное дело.

От гражданина требуются документы, подтверждающие его право на отсрочку или освобождение от призыва, которые (копии которых) приобщаются к материалам личного дела призывника. Копии документов, подшиваемых в личное дело призывника, после сверки их с подлинниками (оригиналами) заверяются военным комиссаром или лицом, его замещающим(ПРИКАЗ МОРФ от 2 октября 2007 г. N 400).