Как зарегистрировать жилой дачный дом на участке?

Как зарегистрировать жилой дачный дом на участке, принадлежащем трем собственникам ? Какие нужны документы?

, Александр, г. Москва
Артур Шаймухаметов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Александр!

В вашем случае действуют общие правила регистрации, только при регистрации жилого дома будет на него три собственника. Потребуется совместное обращение собственников в Росреестр для подачи заявления на регистрацию права собственности и каждому будет предоставлено выписка о правах на объект недвижимого имущества. Либо оформляйте доверенность на одного из собственников, который и будет оформлять долевую собственность на всех.

Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо Артур! А в каком случае возможно оформление собственности на одного из собственников?

В случае оформления земельного участка на одно лицо через дарение, куплю продажу