Смогу ли я без проблем оформить субсидии?

подскажите в марте 2019 года у меня заканчивается контракт , на учет по выслуге лет я встал и признался нуждающ. в постоянном жилье жду субсидию. мой вопрос в след слышал что хотят ввести 3 и 5 лет службы но пока я могу на год заключить контракт если я так сделаю моя пенсия не уменьшится и могу ли я не подписывать контракт (прописка у меня и членов моей семьи временная при части) не получится потом после увольнения имея временную прописку у меня возникнут проблемы с получением субсидии?выслуга лет у меня более 24 календарных лет и 34 льготных

, александр, г. Ангарск

Добрый день.

Нет, размер пенсии не уменьшится, так как ее размер зависит от выслуги. Чем больше выслуга, тем больше пенсия (ст. 14 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1)

Временная регистрация так же не влияет на получение субсидии, так как для этого требуется только быть признанным нуждающимся в обесмечении жилым помещением. (ч.1 ст. 15 Федерального Закона! О статусе военнослужащих № 76-ФЗ от 29 мая 1998 года)

Заключать или нет контракт решать исключительно Вам