360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Смогу ли я без проблем оформить субсидии?

подскажите в марте 2019 года у меня заканчивается контракт , на учет по выслуге лет я встал и признался нуждающ. в постоянном жилье жду субсидию. мой вопрос в след слышал что хотят ввести 3 и 5 лет службы но пока я могу на год заключить контракт если я так сделаю моя пенсия не уменьшится и могу ли я не подписывать контракт (прописка у меня и членов моей семьи временная при части) не получится потом после увольнения имея временную прописку у меня возникнут проблемы с получением субсидии?выслуга лет у меня более 24 календарных лет и 34 льготных

18 Октября 2018, 05:34, вопрос №2137992
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29543
ответа
13132
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Нет, размер пенсии не уменьшится, так как ее размер зависит от выслуги. Чем больше выслуга, тем больше пенсия (ст. 14 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1)

Временная регистрация так же не влияет на получение субсидии, так как для этого требуется только быть признанным нуждающимся в обесмечении жилым помещением. (ч.1 ст. 15 Федерального Закона! О статусе военнослужащих № 76-ФЗ от 29 мая 1998 года)

Заключать или нет контракт решать исключительно Вам

18 Октября 2018, 05:50
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут