Как оспорить дарение недвижимости бабушкой?
Добрый вечер!Моя бабушка подписывает дартсвенную другой внучке, я тоже внучка и тоже хочу дрлю на квартиру, но внучка дргугая сказала только на нее.Бабушке 84 года, подскажите что то можно сделать или оспорить это все?
Если бабушка в твердом уме и трезвой памяти, то вправе подарить дол в квартире по своему усмотрению, и оспорить такой договор невозможно.
Согласно ч.2 ст.209 ГК РФ
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
Всего доброго!