В течение какого времени выплачивают компенсацию за погибшего на заводе?

здравствуйте! мае этого года на заводе погиб мой отец, предприятие сказали написать требование на выплату компенсации, я ее написала.. они отправили в страховую компанию.. в течение какого времени страховая выплатит эту компенсацию? И будут они выплачивать полностью указанную мной сумму или меньше?

, Анжела, г. Москва
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Анжела! Страховая должна произвести выплату либо дат ответ о том, что выплата произведена не будет, либо о требовании предоставить дополнительные документы в течение 30 дней с момента получения требования, если иное не предусмотрено в договоре или правилах страхования. По поводу суммы и в целом для более точного ответа на Ваш вопрос необходимо увидеть названные документы (правила и договор или хотя бы правила) и знать более точно Вашу ситуацию