512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как действовать, если дети нанесли повреждения автомобилю?

поцарапали стекло авто острым предметом, сильно, из-за тонера не увидели, что я внутри, пацанам по 9 лет, двое, я их поймала, сдала полицейским. написала заявление. оказывается есть еще пострадавшие от них. у меня ущерб не шибкий, стекло заднее, оцениваю в 10, у другого посерьёзнее порядком - прошлись по бочине нового авто, около сотки. какие наши дальнейшие действия?

17 Октября 2018, 19:23, вопрос №2137632
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгения
575
ответов
173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саянск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Марина.

В соответствии со статьей 1073 Гражданского кодекса Российской Федерации ответственность за вред, причиненный причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

Вам необходимо сделать оценку ущерба в организации, имеющей лицензию на проведение оценки и предъявить претензии к родителям, лучше через письмо с уведомлением с описью вложения, а потом подавать иск в суд.

Всего доброго.

17 Октября 2018, 19:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.