8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой вид деятельности подходит ИП по работе мобильного приложения для доставки еды?

Добрый день, собираюсь открыть ИП. Разработано мобильное приложение для доставки еду и получения с этого прибыли, с владельцев пищевых организаций за получение заказов через приложение. Подскажите какой вид действительности выбирать при патентной системе налогообложения. И вообще применима ли данная система к такому роду деятельности?

Заранее спасибо за ответ.

17 октября 2018, 15:28, Максим, г. Кемерово
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
9.9 рейтинг

Максим, добрый вечер! При выборе патентной системы налогообложения вариантов немного, собственно

62) оказание услуг (выполнение работ) по разработке программ для ЭВМ и баз данных (программных средств и информационных продуктов вычислительной техники), их адаптации и модификации;

но в Вашем случае судя по описанию речь идет о фактической продаже прав на использование программы для ЭВМ, соответственно данный вид деятельности по перечень, предусмотренный ст. 346.43 НК РФ, не очень подпадает поэтому лучше выбрать упрощенную систему налогообложения

17 октября 2018, 16:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
689 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Для каких видов деятельности подходит?
Рассматриваем покупку нежилого помещения, находящегося на первом этаже многоэтажного квартирного дома.Ранее данное помещение было жилым, переведено в статус нежилого, кроме того произведена перепланировка. Документы продавца в приложении. Вопрос:Какие еще документы стоит запросит у продавца перед заключением сделки, дабы минимизировать возможные риски. Какие риски возможны?Какое назначение у данного помещение и, что это значит? для каких видов деятельности подходит?
26 ноября 2020, 15:56, вопрос №2921234, Елена, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Как перейти на самозанятость и какие виды деятельности подходят в челябинской области
Нужна консультация по налогообложениям. Как перейти на самозанятость и какие виды деятельности подходят в челябинской области
20 сентября 2020, 14:46, вопрос №2865847, Светлана, г. Аша
1 ответ
Предпринимательское право
Какой вид деятельности подходит для продажи программ собственной разработки?
Подскажите, пож-ста, какой вид деятельности по ОКВЭД подходит под продажу программы собственной разработки по лицензионному договору. Компания на ОСНО.
04 апреля 2017, 09:15, вопрос №1596316, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Лицензирование
Какой вид деятельности подходит для оказания услуг массажа и нужна ли лицензия?
Здравствуйте. Хочу заниматься массажами. у меня есть ИП, в котором есть вид деятельности 93.02. Подходит ли он? Если нет, то какой вид деятельности нужно указать, и нужна ли лицензия для оказания подобных услуг?
18 августа 2016, 08:59, вопрос №1349413, Екатерина, г. Нарьян-Мар
4 ответа
Регистрация юридических лиц
Собираюсь открыть кальянную. На какой вид деятельности открывать ИП?
Собираюсь открыть кальянную. На какой вид деятельности открывать ИП? И стоит ли регистрировать ИП на себя самого, или привлечь кого-то другого? Какие минусы и плюсы
31 марта 2016, 15:33, вопрос №1202898, Кирилл, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 22.10.2018