Можно ли отменить договор купли-продажи квартиры?

Здравствуйте!Я продаю свою квартиру.Но у этой квартиры есть большой минус- очень шумные соседи.Могут ли покупатели,которые ее у меня купят(не зная об этом),через какое то время отменить сделку купли-продажи в связи с тем,что их не устроят такие соседи?

, Вера, г. Касимов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Вера, это не такое существенное нарушение для отмены договора, шумные соседи начать шуметь могут позже, с шумными соседями можно бороться вызывая полицию, заявляя участковому, предъявляя иски о компенсации морального вреда, поэтому подача иска в суд о расторжении договора — это скорей ненадлежащий способ защиты права, в общем оснований Вам переживать я не усматриваю, возникнут проблемы — обратитесь ко мне, помогу с отзывом, который переубедит покупателей, причем бесплатно.

Вера
Клиент, г. Касимов

Константин спасибо, что ответили.Но шум в квартире, так сказать «своеобразный».Соседи не пьянствуют и не слушают громкую музыку.Шум заключается в том, что на до мной очень сильно скрипят полы(дом деревянный, скрип сильный, слышен даже на кухне) целыми днями и даже ночью, громко работает телевизор за стенкой у других соседей, соседи через стенку так хлопают входной дверью, что у меня трясется стена и сыпется штукатурка(и это даже в 3 ночи или в 5 часов утра происходит).Жить в этой квартире очень сложно, но и повода обратиться в полицию как бы нет.Поэтому я и переживаю, что покупатели, как только заедут, сразу захотят съехать.

По хорошему Вы должны сообщать о недостатках квартиры, но если недостатки описаны в договоре и акте приема передачи, в контексте — квартира в удовлетворительном состоянии, требует косметического ремонта, то что-либо сложно доказать — покупатели же видели квартиру, знали, что дом старый, деревянный, это должно быть понятно, что слышимость хорошая, Вы же не сносили стен и не делали расширения, это такие недостатки, о которых можно не знать, зависит от слуха, времени нахождения, Вы же не дом продаете, а квартиру. Что захотят съехать — вероятно, а что сделку признают недействительной — оснований недостаточно.