Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Как открыть фирму в Египте?

Хотела бы знать, если я открываю деятельность за границей, с чего начать? К какому разделу юридической практике будет относиться мой вопрос?. Я понимаю, что конкретные вопросы будут относиться к платным консультациям, но, теоретически хотя бы обрисуйте, пожалуйста, картину, с чего начать и где почитать?

16 Октября 2012, 16:10, вопрос №21374 Елена, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 957 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Явкин Сергей Сергеевич

    Рад приветствовать Вас!

    Для Вас сейчас необходимо узнать как можно больше информации по следующим блокам:

    1. Организационно-правовая формы юридических лиц в Египте;

    2. Недвижимость в Египте;

    3. Процедура регистрации юридических лиц в Египте;

    4. Правовое регулирование той сферы деятельности, которой Ваша фирма будет заниматься;

    5. Режим налогообложения юридических лиц в Египте;

    6. Уставной капитал юридических лиц в Египте;

    Таким образом, правовой режим Вашей будущей фирмы будет в основном определяться Законодательством Арабской Республики Египет.

    В настоящее время, существует достаточно много интернет-публикаций, раскрывающих, названные мной вопросы, например:

    http://www.denaiya.com/services.php?id=5

    http://www.egyptstyle.ru/23507

    http://www.egypt-realtor.ru/services-firm.htm

    http://www.corpagent.com/page.htm?id=191

    Однако приведенная информация может быть устаревшей и должна быть использована Вами лишь для получения общих представлений об открытии бизнеса в Египте. Детально прочитав данные материалы, сформируйте для себя план, особо выделите вопросы, которые остались Вам непонятны (они появятся), и сформулируйте более конкретный платный вопрос, но мне представляется, что ещё надежней обратиться напрямую к компаниям, оказывающим услуги по регистрации фирм в Египте для российских граждан.

    Надеюсь, мой ответ Вам помог.

    16 Октября 2012, 17:12
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats