8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должна быть оформлена повестка в следственный комитет?

Добрый день. вчера двое молодых людей принесли повестку о вызове на допрос. В одном экземпляре расписалась, что получила, другой получила на руки. Затем повнимательнее рассмотрев повестку..не обнаружила ни исходящего номера..ни штампа, ни печати..может и не должно? Но в голове вопрос: может, "развод"? Зачем.. Мои действия? Спасибо.

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Любовь. Если в повестке есть номер телефона следователя, то рекомендую созвониться с ним и уточнить информацию по поводу вызова.

Согласно ч. 1 ст. 188 УПК РФ в повестке указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин. Иных требований к оформлению повестки УПК РФ не содержит.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Нужна помощь в составлении претензии на расторжении договора и возврат денег на счет, при этом была оформлена рассрочка в Сбербанке
Здравствуйте! Нужна помощь в составлении претензии на расторжении договора и возврат денег на счет, при этом была оформлена рассрочка в Сбербанке
, вопрос №4059767, Наталья, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Какая должна быть стадия фиброза печени?
Здравствуйте,на СВО получил открытый перелом правой руки, 3 пальца теперь в полу согнутом состоянии на всегда.по 98 в выплате отказывают,по не осторожности.хотя я вины своей не признаю.перед операцией биохимический анализ крови был в норме,в процессе лечения выявили гепатит с,стадия F1.медицинское учреждение не покидал.можно доказать что я получил при операции? Так же меня интересует момент... При каком именно гепатите увольняют? Хранический, острый, прогрессирующий? Какая должна быть стадия фиброза печени? Я слышал не с каждым увальняют
, вопрос №4059172, Сергей Костин, г. Волгодонск
Семейное право
Как я понял, этот кредит был оформлен программно-аппаратным способом, т
Здравствуйте! В моëм л/к Госуслуг "висит" долг на сумму 141000 р (файл приложил). Но я этот кредит в Банке Тинькофф не брал. Как я понял, этот кредит был оформлен программно-аппаратным способом, т. е. подтверждением через смс, потому что никакого Кредитного договора на бумаге я не подписывал. СМС пришло на какой-то номер телефона, но кредитные деньги были зачислены на мой расчëтный счëт (первые три цифры счëта начинаются на 408) дебетовой карты. Далее. В чате моего л/к приложения Банка Тинькофф я в переписке с сотрудником банка задал вопрос:оформлен или нет на меня кредит (файлы приложил) и, как я понял, активного кредитного счëта у меня нет. Но мне не понятно следующее. Судебный пристав желает получить с меня 141000 рублей, а сотрудники банка пишут мне, что кредита в их банке у меня нет. Как это понять? Разъясните мне!
, вопрос №4059169, Михаил, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Хочу получить налоговый вычет, но для этого должен быть подтвержден доход
Я военнослужащий. На сайте фнс нет данных о доходах. Так и должно быть? Хочу получить налоговый вычет, но для этого должен быть подтвержден доход
, вопрос №4058455, Павел, г. Хабаровск
Защита прав потребителей
По сути она должна была вернуть нам деньги за непрожитый месяц?
Здравствуйте. С 14 января по 14 февраля, ровно месяц, снимали квартиру. Бумажку с договором потеряли, но точно знаем, что речи про залог в нем не было, так же остались слова подтверждение этого от самой хозяйки в диалоге, что залога НЕТ. Была лишь предоплата за месяц вперед. После досрочного расторжения, хозяйка сказала "за второй месяц деньги не верну. договор есть договор" хотя мы не прожили этот второй месяц и залога, опять же, не было. По сути она должна была вернуть нам деньги за непрожитый месяц?
, вопрос №4058222, Мишель, г. Новокузнецк
Дата обновления страницы 17.10.2018