Как должна быть оформлена повестка в следственный комитет?

Добрый день. вчера двое молодых людей принесли повестку о вызове на допрос. В одном экземпляре расписалась, что получила, другой получила на руки. Затем повнимательнее рассмотрев повестку..не обнаружила ни исходящего номера..ни штампа, ни печати..может и не должно? Но в голове вопрос: может, "развод"? Зачем.. Мои действия? Спасибо.

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Любовь. Если в повестке есть номер телефона следователя, то рекомендую созвониться с ним и уточнить информацию по поводу вызова.

Согласно ч. 1 ст. 188 УПК РФ в повестке указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин. Иных требований к оформлению повестки УПК РФ не содержит.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.