При каких условиях иностранный гражданин может ездить на машине в России?
Добрый день, я гражданин Казахстана, прибыл в РОССИИЮ хотел купить машину, как можно только ездить на российской машине в России
, Дидар, г. Москва
Вячеслав Станиславович Рымашевский
Здравствуйте Дидар!
На сколько я понял Ваш вопрос Вы имеете намерение приобрести транспортное средство на территории Российской Федерации?! Если так, то закон РФ Вас в этом не ограничивает, конечно если Вы пребываете на территории РФ на законных основаниях. Для приобретения автомобиля Вам необходимо составить договор купли-продажи автомобиля с момента заключения ДКП у Вас есть 10 суток на постановку транспортного средства на регистрационный учет