Как рассчитать декретные выплаты, если я получаю пенсию по потере кормильца?

здравствуйте я получаю пенсию по потере кормильца до исполнении дочери 18 лет.собралась рожать 3 какие декретные выплаты мне положены и в каком размере .как рассчитать

, Анастасия, г. Иркутск
Виктория Филина
Юрист, г. Москва

Пенсию по потери кормильца и пособия по материнству не путайте. Разные вещи. Это раз. А во-вторых скорректируйте свой вопрос. Вы не написали, безработная Вы или работаете.Это тоже важно

Анастасия
Клиент, г. Иркутск

я уже получаю пенсию по потере кормильца я не имею право работать сижу с ребенком дома по ходу за ним… беременна 3 ребенком.сколько состаит выплата еденевременного пособия

Единовременное пособие вставшим на учет на ранних сроках беременности 628,47.Единовременное пособие по беременности и родам работающим мамам в размере 100% ЗП или 35 901,37.

Если будущая мама стоит на бирже труда, то размер выплат — 613,14 за каждый месяц декрета.

Студенткам в размере стипендии.

Единовременное пособие при рождении ребенка 16 759,09.

Безработным женщинам (домохозяйкам) не платят единовременное пособие по беременности и родам, а за остальными выплатами нужно обращаться также в соцзащиту.

В 2018 году размер минимального ежемесячного пособия на третьего ребёнка (по уходу) составляет 6 284,65 рубля для безработных и работающих. Максимальная сумма пособия работающим — 24536,57 рублей.

Для назначения и получения пособия нетрудоустроенные родители обращаются в местный отдел соцзащиты.

Работающим родителям надо собрать тот же список документов, что и на единовременное пособие при рождении. Обращаться за пособием надо в свою организацию.