Могут ли разработчики курса подать в суд иск о нарушении авторских прав с моей стороны?

Начал продавать курс Демосфен из этого сайта (https://demosfen.org/). Разработчики этого курса начали грозится судом если я не перестану продавать их курс. Но могут ли они подать на меня в суд если они сами в своем курсе используют чужие материалы? Например дыхательную гимнастику Стрельниковой, азбука Дактеля и может быть что-то ещё. Их курс прикреплю к этому сообщению.

С уважением.

  • КУРС
    .pdf
, Олег, г. Москва
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Олег, смогут подать, если они правообладатели курса, то, что там есть чужие методики, не отменяет их права на курс, но если методики используются незаконно — правообладатели могут заявить свои требования к автору курса. Право на иск в соответствии с ГПК РФ. Согласно статье 1250 ГК РФ интеллектуальные права защищаются способами, предусмотренными настоящим Кодексом, с учетом существа нарушенного права и последствий нарушения этого права. Отсутствие вины нарушителя не освобождает его от обязанности прекратить нарушение интеллектуальных прав, а также не исключает применение в отношении нарушителя мер, направленных на защиту таких прав.