8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уже после рассмотрения подать дополнение к апелляции?

История: остановили сотрудники ГИБДД, светодиодные лампочки в фарах для галогена, нарушение 2.3.1пдд (позже приписали п.3.4 тех.регламента), протокол под лишение прав (ст.12.5 ч.3 КоАП), мировой судья («притягиевает за уши» несоответсвие типа ламп и фары, хотя в ч.3 ст.12.5 говорится про п.3.6 тех.регламента, где говорится про «цвет и режим работы» и...) лишает прав на 6мес., подал апелляцию в районный суд, районный судья не удовлетворил и оставил решение мирового без изменения.

(сканы документов прилагаю)

Вычитал про «дополнение к апелляции», но не совсем понятно когда это можно сделать... Когда апелляционная жалоба подана, но ещё не рассмотрена районным судом? Или де можно уже после рассмотрения? (как в моём случае) Или же в моём случае уже не дополнить и нужно идти выше?

    image_rest_5bc6fc79148f76.26989766
    .jpg
    image_rest_5bc6fc790e81c1.30175945
    .jpg
    image_rest_5bc6fc79123a71.38889593
    .jpg
    image_rest_5bc6fc790f89e7.46362981
    .jpg
    image_rest_5bc6fd87bebde7.49256845
    .jpg
    image_rest_5bc6fd87c63c15.37820609
    .jpg
17 октября 2018, 09:15, Павел, г. Москва
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте, Павел

Вычитал про «дополнение к апелляции», но не совсем понятно когда это можно сделать… Когда апелляционная жалоба подана, но ещё не рассмотрена районным судом? Или де можно уже после рассмотрения? (как в моём случае) Или же в моём случае уже не дополнить и нужно идти выше?

Вот это Ваш случай, Поскольку райооный суд уже вынес решение, поэтому дополнять уже нечего, теперь только идти дальше, обжаловать решение районного суд в областном суде.

17 октября 2018, 09:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Руслан Добышев
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут
7.1 рейтинг

Здравствуйте Павел! В вашем случае уже дополнить уже не получится, поскольку дело уже рассмотрено во второй инстанции. Требуется в обращаться в следующею инстанцию на пересмотр вступивших в силу решений

1. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть обжалованы лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса.

С уважением Добышев Р.В.

17 октября 2018, 09:25
1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Москва

А следующая инстанция как называется? (касаемо г.Москвы)

30 октября 2018, 11:11

Районный суд

30 октября 2018, 11:21
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Подана апелляция на решения суда первой инстанции в верховный суд, адвокат ответчика написал возражение на жалобу, можно ли на это возражение подать также возражение?
Подана апелляция на решения суда первой инстанции в верховный суд, адвокат ответчика написал возражение на жалобу, можно ли на это возражение подать также возражение?
14 сентября 2020, 14:31, вопрос №2861525, Ольга, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Можно но ли уже после того, как он подаст в суд, решить всё как-то мирно и быстро?
Добрый день. Жила с сожителем 7 лет, есть ребенок 5,5 лет, официально мы расписаны не были, но есть установление отцовства. Год назад отец ушёл от нас и в данный момент готовится к свадьбе с другой женщиной. Ребёнок у нас с особенностями развития: есть диагнозы задержка психо-речевого развития и расстройство аутичного спектра. Лечение, развивающие занятия посещаем, ребенок ходит в сад, но в связи с карантином был перерыв в 5-6 месяцев и теперь ребёнок очень тяжело привыкает к режиму, истерики, психи, я очень переживаю за неё. Отцу я видеться не запрещала, единственное, были моменты, когда он звонил за день и говорил, что хочет её взять, а мы уже построили другие планы. Он просит ребенка ТОЛЬКО с ночёвкой, варианта что он просто заберёт её с сада и погуляет, а вечером приведет домой он не рассматривает. Аргументирую это тем, что он так хочет. Ну если с ночёвкой не даю, то он с ней не видеться совсем. Я с ночёвкой не даю среди недели и вот только пока проходит адаптация в сад. На выходные без вопросов. Но так как это не соответствует его желания, он кричит, что я ему запрещаю видеться с ребёнком и хочет продать в суд на установление порядка встреч с ребёнком. Я не против чтобы он виделся с ребёнком, и забирал с ночёвкой и в дальнейшем и среди недели тоже. Вопрос в том, что если он подаст на меня в суд, действительно ли суд сочтёт, что я ему ЗАПРЕЩАЛА видеться с ребёнком? И сколько по времени это может длиться? Можно но ли уже после того, как он подаст в суд, решить всё как-то мирно и быстро? На моё предложение решить всё мирным путём сейчас он отказал.
27 августа 2020, 10:12, вопрос №2850216, Нина, г. Серпухов
1 ответ
Недвижимость
Можно ли просить перенос рассмотрения в связи с этой ошибкой?
Поступило приглашение в суд, истец мосжилинспекция, реакция на жалобу соседей от 19.06.19 на шумные работы в ходе ремонта. Перепланировка имеет место быть,узаконить планировали после перепланировки. В деле одна из Фамилий собственника указана не верно- извещения также пришли не с правильным указанием фамилий. можно ли просить перенос рассмотрения в связи с этой ошибкой? Также мы не препятствовали попадаю в Квартиру,Можно как то отменить рассмотрения дела в связи с тем что факта препятствия не было
04 февраля 2020, 09:56, вопрос №2672143, алла, г. Москва
1 ответ
Арбитраж
Можно ли заявить отказ от иска в апелляции, если в 1 инстанции отклонили ходатайство о прекращении производства по делу?
Здравствуйте. Судья в апелляции сказала,что споры нетождественны, поэтому прекращение по этому основанию невозможно (ссылались на пункт ст.150 АПК о решении по тождественному спору). При этом судья поставила вопрос об отказе от иска. Можно ли заявить отказ от иска в апелляции , если в 1й инстанции было подано ходатайство о прекращении производства по делу, которое судом проигнорировано (никак не отражено в решении суда)?
12 мая 2017, 07:37, вопрос №1634180, Лилия, г. Воронеж
3 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли в ходе рассмотрения дела изменить цену иска с российских рублей на евро?
Можно ли в ходе рассмотрения дела изменить цену иска с российских рублей на евро? Иск подан в российских рублях, т.е. цена иска переведена в рос.рубли на тату подачи искового заявления. Можно ли путем подачи ход-ва изменить валюту иска, поскольку в договоре и счетах зад-ть определена в евро с припиской, что оплата производится по курсу ЦБ РФ на дату оплаты счета Телефон для связи +375296664927
13 февраля 2016, 10:58, вопрос №1142138, Ирина Гетманова, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 30.10.2018