Возможность обжалования договора дарения между близкими родственниками

По праву о наследовании была приватизация квартиры в долях родственников первой линии.

На момент приватизации было 5 участников: мать две дочери и внук с внучкой с обоих сторон по одному человеку. Все равно по количеству.

Мать оформляет дарственную на одну из дочерей на дом оставшийся ей по-наследству от бабушки этих дочерей (соответственно от матери дарящей дом одной из дочерей). Имеет ли право дочь которая лишилась наследства собственной бабушки оспорить эту сделку?

, Оксана Аоександровна, г. Чебоксары
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Шансы есть, если только даритель (мама) состоит на учете у врача-психиатра, то есть можно пытаться признать сделку недействительной по здоровью.