8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Подать в суд на родителей, неоплачивающих долги по родительской плате в детском саду

При присоединении одного дошкольного образовательного учреждения к другому обязательно ли перезаключать договор с родителями для подачи заявления в суд по неуплате долга за пребывание ребенка в детском саду?

Уточнение от клиента

А если долг и по новой организации и по старой, договор еще не переоформлен. По новой организации за прошедших три месяца с момента реорганизации можно взыскать? если договор не переоформлен.

, Татьяна, с. Верхневилюйск
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае договор перезаключать нужно скорее всего согласно условий договора, однако это не является препятствием для подачи заявления.Отправьте уведомление, что требуйте перезаключить договор в связи со сменой реквизитов и можете все равно идти в суд либо писать претензию.

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

Позиции высших судов по ст. 450 ГК РФ >>>

 
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

1
0
1
0

Уточнение клиента

А если долг и по новой организации и по старой, договор еще не переоформлен. По новой организации за прошедших три месяца с момента реорганизации можно взыскать? если договор не переоформлен.

Если не переоформлен, то можно также пробовать взыскать, указывая, что фактически услуги были оказаны.

0
0
0
0
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Татьяна.

Да обязательно, видимо речь идет об реорганизации, а договор должен соответствовать типовой форме утвержденной Минобразованием РФ.

1
0
1
0

Так согласно приказу Минобразования и науки РФ 

от 13 января 2014 года N 8

Об утверждении примерной формы договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования

следует:

Утвердить прилагаемую примерную форму договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования.

http://docs.cntd.ru/document/4...

Согласно примерной форме утвержденной данным приказом указывается соответственно и наименование, поэтому менять договоры придется.

0
0
0
0

Но это что касается в общем переоформления договоров.

Что же касается прежних обязательств по ранее заключенным договорам, то они их несут также перед новой организацией после реорганизации, как правопреемником старой, а значит для суда прежние договоры подойдут в качестве оснований в том виде в котором они были заключены ранее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какую жалобу или заявление мне писать в суд?
Здравствуйте. Я через суд сделала отмену судебного приказа о долге колекторской организации, через некоторое время они снова подали на меня в суд и возобновили долг. Какую жалобу или заявление мне писать в суд ?
, вопрос №4059583, Евгения, г. Москва
Недвижимость
Я подарила квартиру брату, в дарственной указали, что одаряемый обязуется оплатить долги за жкх
Я подарила квартиру брату, в дарственной указали, что одаряемый обязуется оплатить долги за жкх. Но в суд подали на меня за долг, за тот период, в котором я была собственником. Правильно ли это?
, вопрос №4058466, Елена Хозяинова, г. Великий Новгород
Гражданское право
Я работаю в детском саду основная работа завхоз и совместительство 0, 5 ставки дворник могу я уволиться по основной должности завхоза а остаться на 0, 5 ставки дворника
Я работаю в детском саду основная работа завхоз и совместительство 0,5 ставки дворник могу я уволиться по основной должности завхоза а остаться на 0,5 ставки дворника
, вопрос №4058447, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый день, у меня есть задолженность перед банком Тинкофф, банк обратился в суд и вынес решении об
Добрый день, у меня есть задолженность перед банком Тинкофф, банк обратился в суд и вынес решении об удержании, дальше банк подал иск в банк втб на удержание данной суммы и взыскал её, прошло 9 дней с момента взыскания долга и они говорят платёж не поступил, они не обращались к судебным приставам. Что делать в данной ситуации, банк тинкофф говорит деньги не поступали и что я им до сих пор должен.Чек о списании денежных средств имеется
, вопрос №4057575, Данил, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2018