Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Отношение бабушек и дедушек

Добрый день!!Между мной и мужем было заключено мировое соглашение о времени свидания с ребенком.Муж в свою очередь ребенка не берет вообще, а забирают и приводят ребенка бабушка и дедушка.Можно ли оспорить мировое соглашение и какое право имеют бабушка и дедушка на свидание с ребенком???

11 Сентября 2013, 06:44, вопрос №213690 Татьяна, г. Зеленогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 606 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коротаев Сергей
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Если по условиям соглашения забирать ребенка должен отец, то и забирать его должен отец, а не бабушка и дедушка.

    11 Сентября 2013, 07:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Июдина Наталья
    Июдина Наталья
    Юрист, г. Челябинск
    • 87ответов
    • 21отзыв

    Здравствуйте, Татьяна!

    Согласно ст.55 Семейного кодекса РФ ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.

    11 Сентября 2013, 07:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats