8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попадает ли ст 264,1 УК РФ под амнистию в 2018 году?

Здравствуйте скажите пожалуйста поподает ли ст.264.1 под амнистию в 2018году? Здравствуйте скажите пожалуйста поподает ли ст.264.1 под амнистию в 2018году?

17 октября 2018, 05:48, Николай, г. Нефтекамск
Федор Васильевич Миндзар
Федор Васильевич Миндзар
Юрист, г. Самара

Амнистии в 2018 году ще о и пока не пларуетс, последня амнистия ла 2015 году в честь 70-летия Победы. Согласно

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 03.10.2018)УК РФ Статья 84. Амнистия

1. Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.
2. Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость.

17 октября 2018, 06:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Попадает ли статья 264 УК под амнистию в 2020 году?
Здравствуйте. Попадает ли статья 264часть4 под амнистию в 2020 году, срок наказания 3 года. На сегодняшний день отбыл 2 года и 8 месяцев.
08 апреля 2020, 16:37, вопрос №2737145, Карина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Попадает ли статья 112 часть 1 УК РФ под амнистию 2020 года?
Попадает ли статья 112 УК РФ ч.1 под амнистию 2020? Человек ранее суди по другой статье. В суд были предоставлены положительные характеристики от соседей, родственников и местного участкового. Все материальные убытки перед потерпевшим были погашены полностью. Осудили меньше, чем на год. Срок дали 1 год
16 декабря 2019, 21:12, вопрос №2622379, Иван Сергеев, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Можно ли ст 70 УК РФ по данному приговору присоединить к другому приговору?
Я был осужден 2005 году по ст 158 ч 1 ук рф ущерб 1200 рублей, на основании ст 70 ук рф было заменено удо. Согласно фз 326 от 2016 года,данное преступление попадает под дискриминацию. Могут ли. ст 70 ук рф по данному приговору присоединить к другому приговору?
04 июля 2017, 19:50, вопрос №1686964, виталий, г. Челябинск
2 ответа
Уголовное право
Подпадает ли ст. 112 УК РФ под амнистию в 2017 году?
Попадает ли ст 112 укрф под амнистию в 2017 году?По новому закону, и можно ли ее заменить другим наказанием?
15 января 2017, 15:14, вопрос №1500271, Никита Вахрушев, г. Киров
2 ответа
Уголовное право
Попадает ли статья 314 УК РФ под амнистию?
в 2013 году был осужден по статьям 158 часть 2 и 161 часть 1. плюс ко всему этому приговору присоеденили неотбытое ограничение свободы. вышла амнистия в 2015 году и под нее я не попал, якобы на момент совершения преступления я отбывал ограничение свободы. в даный момент я освободился из колонии строгого режима уже как третий месяц. хожу с браслетом на ноге отбываю вот это ограничение свободы. на даный момент больше 20ти нарушений за оборудование( забыл дома и т.д). по сути если мое дело за нарушениями уйдет в суд ко мне применят статью 314 ук рф. так вот она попадает как я понял под эту амнистию 2015 года. подскажите что и как можно сделать???
30 августа 2015, 10:56, вопрос №958482, Максим, г. Сыктывкар
1 ответ
Дата обновления страницы 18.10.2018