Как мне быть с долгами по кредиту в данной ситуации?

Я мать одиночка и живу с 5 ти летним сыном.Получаю 18-20 тыс.Половину из них снимает сбербанк Мне нечем платить коммунальные услуги и незнаю как жить с ребёнком на оставшиеся 8-10т. Ещё 2т уходит на оплату за садик.Что мне можно сделать чтоб хоть 25% снимали Ведь мне ещё приходится тратить на догору до работы по 100 в день.

, Елена Вольф, г. Тихорецк
Сергей Шапкин
Юрист, г. Уфа

Добрый вечер!

Уменьшить процент удержания с доходов должника можно только в судебном порядке — обратитесь в суд, который вынес решение о взыскании долга. с заявлением об уменьшении процента.

В обоснование заявления приложите любые письменные доказательства. подтверждающие, что такие вычеты существенно ухудшают имущественное положение семьи, в том числе — несовершеннолетнего ребёнка.

С уважением, Шапкин Сергей.