8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данной ситуации произвести раздел имущества и каковы последствия?

После разделе имущества вы продаем однокомнатну квартиру, бывший хочет на свою часть денег купить жилье. Имею ли я с него получить от этой суммы 33% на двоих детей. Приказ по алиментом он подписал отказ . спасибо

16 октября 2018, 19:24, Люба, г. Екатеринбург
Ольга Кононова
Ольга Кононова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.

В результате совершения сделки купли-продажи бывший владелец недвижимости приобретает денежные средства, которые по налоговому законодательству являются доходом.

Однако, данное положение не указывает на возможность взыскания алиментов при продаже недвижимости (или ее части). Так, согласно ч. 1 ст. 208 НК РФ доход от реализации недвижимости признается таковым только для целей Налогового кодекса РФ.

Также в Определении Конституционного суда РФ от 17.01.2012 №122-О-О выражена следующая позиция — алименты не могут быть удержаны из дохода, полученного в результате совершения алиментообязанным лицом разовой сделки по продаже недвижимости.

16 октября 2018, 20:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Как в данной ситуации поступить с наследством и каковы последствия?
моей мамой ее брат поделил квартиру получинную в наследство по 1/2доли в 2011 году (продал свою долю, т. Е квартиру) Земля тоже поделена тоже по 1/2 части. Но квартиру он продал без земли.квартира пеиепроданна уже 3 владелец. На данный момент в доле мамы живу я с мужем и ребёнком. У мамыы есть свидетельсво на долю земли 1/2...хозяева второй половины дома не пользуются участком... Он захломлен и зарос... Мы ходили в бти там сказали что участок весь оформлен на маму.. Хозява говорят что у них есть документы на участок..(нам они их не показывают) . Но в бти сказали что не чего им не довали. Что это все значит? Значит ли то что квартира была изночально продана братом без земли и по закону собственник является брат мамы? Его мы найти не можем... Просто участок заростает с момегта раздела имущества(7 лет) а нам земля не лишняя... В бти сказали что хозяева нынешние могут высудить у нас землю если мы займем все..
22 ноября 2018, 12:31, вопрос №2175649, Виктория, с. Томское
1 ответ
Раздел имущества
Как в данной ситуации поступить при разделе имущества и каковы последствия?
В 2014 году с женой развелись и она подала в суд на раздел имущества (дачи)До сих пор она не подавала доки в ФССП на раздел и не хочет Хочу дачу продать В росреестре ограничение до сих пор есть?
20 ноября 2018, 15:43, вопрос №2173362, АЛЕКСАНДР, г. Дзержинск
1 ответ
Раздел имущества
Как в данной ситуации произвести раздел имущества и каковы последствия?
Умерла мама (рак) Есть я сын и отчим ( отчим хочет вступить в наследство , на что они имеет право? На маму было дарсвтенная переписана квартира и еще привотищирована еще в однйо кв ! Он имеет на это права или я прямой наследник на все ее имущество которое не было нажето при нем
06 сентября 2018, 10:04, вопрос №2098596, Евгений, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Может ли муж подать на раздел имущества и каковы последствия?
Здравствуйте, такая ситуация. Мужс женой жили в квартире родителей жены, но сделали там ремонт, обставили мебелью в период брака. Жена не работала, сидела дома с ребёнком (5лет) После развода, отец жены переписал всё имущество на себя. Может ли Муж подать на раздел имущества? Есть ли какие-то шансы?
27 марта 2018, 07:24, вопрос №1947689, Дарья, г. Томск
2 ответа
Раздел имущества
Можно ли подать на раздел имущества и каковы последствия?
Добрый вечер! У меня сложилась такая ситуация: я с мужем нахожусь в разводе 1,5 года, алименты он не платит т.к. нигде не работает, административную статью ему дали (ст.5.35). Раньше мы проживали в квартире в которой прописаны: я, бывший муж и двое детей. Квартира приватизирована на мужа, двоих детей и свекра. Свекр в этом году умер и в часть наследства вступил бывший муж и его брат. Могу ли я подать на раздел имущества и потребовать 2 части детей?
20 декабря 2017, 18:04, вопрос №1852149, Елена, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 18.10.2018