8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽
Вопрос решен

Перегруз транспортного средства

Можно ли взвешивать транспортное средство перевозившее опасный груз(дт) на скорости поостно электронными весами я слышал наливники должны взвешивать путём полного погружения на весы.Прошу дать полное объяснение и ссылки на которые можно опираться.Я читал ответ за 2014 год юриста может есть что нибудь новое.

, Игорь, г. Нарьян-Мар
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Игорь, здравствуйте!

В мой практике был такой случай к жидким грузам применяются особые методы взвешивания, поэтому у Вас есть хорошие шансы отменить постановление, если оно было вынесено.

Автопоезды  с наливными грузами не допускается взвешивать методом частичной погрузки по осям или колёсам. Согласно п. 3.1 «МР МОЗМ 134. Международная рекомендация. Международная организация законно-дательной метрологии. Автоматическое оборудование для взвешивания автотранспортных средств в движении», жидкости можно взвешивать только путем полного погружения автомобиля-цистерны на платформу.
Весы для поосного или группового (группа осей) взвешивания в движении в соответствии с рекомендациями МОЗМ (пункт 3.1) не могут использоваться для взвешивания жидких грузов или любых других грузов, центр массы которых может измениться во время движения.
Согласно примечанию 1 к пункту 4.19 «Портативные весы для взвешивания дорожных транспортных средств» ГОСТ Р 53228-2008 несколько соединенных между собой платформ, каждая из которых предназначена для взвешивания колеса или оси, могут быть использованы для определения общей массы транспортного средства только в том случае, если все колеса одновременно опираются на платформы. Определение общей массы транспортного средства путем последовательного взвешивания осей или колес не является предметом настоящего стандарта и не может быть рассмотрено как измерение, на которое распространяется сфера государственного регулирования, по причинам, приведенным в примечании.
Согласно примечанию 2 к указанному пункту даже при одиночном взвешивании оси или колеса нагрузкой является собственно транспортное средство и через него устанавливается связь между портативными весами и неподвижной окружающей средой. Наличие данной связи может привести к значительным погрешностям, если не учитывать следующие факторы:  действие боковых сил, обусловленных взаимодействием платформы весов с транспортным средством,  действие различных переходных процессов и трения внутри осевых подвесов на части транспортного средства.
Если фактически взвешивание производилось в статическом режиме после въезда автопоезда поосно на платформы. При этом промежуток времени между заездом автопоезда на платформы и взвешиванием был незначительным, жидкий груз в автоцистерне не успевал отстояться, уравновеситься, в результате чего происходило раскачивание автоцистерны и, следовательно, при взвешивании имеется очень значительная погрешность не позволяющая сделать точные выводы. Необходимо обратить внимание, что при массе груза такой-то увеличение допустимых пределов осевой нагрузки, составившее на столько-то %, является следствием его раскачивания при неправильном взвешивании, при условии, что при получении груза перед выездом было осуществлено контрольное взвешивание, согласно которому нарушений допустимой осевой нагрузки обнаружено не было.   
 Кроме того, не были учтены: скорость движения автопоезда, а также поверхность автомобильной дороги перед въездом на весы и после. 

Если при составлении документов, либо при фотофиксации имелись несоответствия, то согласно ч.4. ст. 1.5 КоАП РФ неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Таким образом, указанное можно применять к Вашей ситуации.

 Не могли бы приложить постановление? 

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Нарьян-Мар

постановления пока не было просто на федеральной трассе поставили электронный весы (балка) датчики встроены в асфальт машины проезжают на скорости потом приходят штрафы вот я и думаю наливники попадают под эти весы или нет.у меня наливник

Игорь, еще как наливники получают постановления, Вы не первый кто обращается  с таким вопросом. На практике клиент был очень доволен, так как вопрос был решен не стандартным путем.

 Можно проработать тактику защиты.  У Вас ТС  в собственности ?  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Интересует льгота на транспортный налог для пенсионера на автомобиль мощностью 248л.с
Здравствуйте! Интересует льгота на транспортный налог для пенсионера на автомобиль мощностью 248л.с.
, вопрос №4093884, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Исполнительное производство
Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Подала на госуслугах ходатайство, чтобы бывшего супруга ограничили в правах на управление транспортным средством ввиду того, что у него имеется задолженность по алиментным платежам. У нас было заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов. Судебный пристав в ограничении специальных прав отказал. Причину отказа не поняла. То ли потому, что по нотариальному соглашению не ограничивают в правах, то ли потому, что нет судебного решения, я не знаю. До приставов не дозвонишься, а сейчас ещё и села на больничный, съездить за ответом не могу. Подскажите, пожалуйста, почему отказали, и как мне быть. Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
, вопрос №4093441, Анастасия Серова, г. Архангельск
Медицинское право
Если соблюдать все условия нарколога?
Здравствуйте, какова вероятность того что при постановке на проф учет у нарколога что приостановят права управления транспортным средством?, Если соблюдать все условия нарколога???
, вопрос №4092520, Артем, г. Москва
Все
Каким образом до туда добраться
Здравствуйте! У меня психологическая болезнь шизофрения! Я живу в городе Ярославль! У меня нет прав на автомобиль! Мое место работы находятся аж в другом районе тоесть я живу в Дзержинском районе а работа аж в Красноперекопском районе! Как мне добираться до работы если от моего дома до работы 15 км? Могу ли я с шизофренией управлять велосипедом что бы ездить на нем на работу а то я слышал что люди у которых шизофрения не допускаются к управлению транспортным средством включая скейтборд, самокат, и велосипед!
, вопрос №4092123, Андрей, г. Ярославль
Дата обновления страницы 16.10.2018