Имеет ли право жена вывезти детей в другой город жить?

Каков шанс при разводе что детей бывшая супруга не увезет в другой город имеет ли она то право без согласия отца

, Михаил, г. Тобольск
Уточнение от клиента

Жена с другого города жили в городе супруга дети родились в городе мужа

Здравствуйте! Если имеется спор о месте жительства детей, его можно разрешить в суде при рассмотрении иска о расторжении брака. Тот факт, что дети родились в городе проживания супруга, не может являться запретом на переезд супруги с детьми в другой город.

 СК РФ Статья 65. Осуществление родительских прав

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).