8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с задолженностью по кредиту в данном случае?

на брата каким то образом взяли телефон в кредит в мтс банке, подробностей не знаю, ему на тот момент пол года как исполнилось 18 лет, когда узнали старались вносить хоть какие то суммы, но в основном меньше минимальной суммы платежа, брат безработный сам платить не может, банк передал долг коллекторам, те требуют полностью оплатить задолженность иначе грозятся подать в суд и описать имущество, и прислали анкету в которой хотят чтобы он сам указал имущество на которое следует обратить внимание приставам, что нам делать? я по глупости позвонила коллекторам в попытках разобраться откуда накапала такая сумма, и они не спросив меня добавили его в базу данных, и при этом нагло врут что он им сам его оставил как дополнительный номер, как можно прекратить звонки на мой номер и могу ли я подать в суд на коллекторов за то что они незаконно без моего ведома добавили его в базу данных. на 1.10.2018 ОД просроченный 13376 и штраф на ОД 12003.32 как понять какая сумма из этих тело долга. и можно ли как нибудь снизить штрафы?

Показать полностью
, Анна, г. Оренбург
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Анна

Ну тут надо для начала вообще разобраться каким образом на Вашего брата был оформлен кредита без его ведома, возможно стоит написать заявление в полицию 

Статья 141 УПК РФ. Заявление о преступлении (действующая редакция)

Уголовно-процессуальный кодекс РФ Глава 19 Статья 141
1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Оренбург

в том то и дело что он знал об этом кредите, там его паспортные данные и подпись в договоре, просто он о нем не говорил, брали айфон в кредит, просто он на тот момент нигде не работал, а только учился, да и кредиты вроде как оформляют с 21 года. мне кажется его втянули в какую то аферу а потом обманули

Похожие вопросы
Все
Добрый день Была задолженность в альфа банке началось исполнительное
Добрый день. Была задолженность в альфа банке, началось исполнительное производство. Долг выплатила перед банком, в отделении банка, наличными. Получила у банка справку об отсутствии задолженности. В судебных приставах говорят, что нужна такая же справка, только СО ССЫЛКОЙ на исполнительный документ, либо чтобы банк просто направил обращение судебным приставам о том, что долг выплачен, отзовите исполнительное производство. Но альфа банк отказывается все это делать. Операторы помогали мне составлять заявку на справку, но в справке уже много раз отказали. Операторы отправляли электронное обращение на отзыв исполнительного документа, но в этом руководство альфа банка тоже отказало. Что мне делать? Я устала мучать бедных операторов и ругать их, они просто уже ничем не могут помочь, но и связаться с другими людьми мне не дают
, вопрос №4072910, юлия,
Банкротство
Какова сумма госпошлины в данном случае?
Добрый день! Готовлю Заявление о признании права собственности на жилое помещение в рамках открытого дела о банкротстве застройщика в Арбитражный суд. Какова сумма госпошлины в данном случае?
, вопрос №4073016, Юлич, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Что может быть применено в данном случае?
На вновь выявленном объекте(курган) археологического наследия, на земле сельскохозяйственного назначения - отнесенного к объекту культурного наследия регионального значения, при обработке основного массива была проведено лущение участка на глубину до 15см. Объект выявлен в 2022г. на обычном с/х поле с пахотой до 27см на момент его выявления.Какое наказание может быть применено к виновному лицу за нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия? В каких случаях применяется ст.243 УК РФ и может ли она быть применена в данном случае за несоблюдение режима использования земель в границах данного объекта? Что может быть применено в данном случае? Спасибо.
, вопрос №4072996, Сергей, г. Нарьян-Мар
Гражданское право
Какие правовые последствия могут возникнуть в данном случае?
ООО поставляет авто из Китая и действует по агентскому Договору. Может ли ООО по агентскому договору оплачивать от своего имени инвойс выставленный иностранной организацией, за счет средств принципала физического лица? Какие правовые последствия могут возникнуть в данном случае?
, вопрос №4072546, Александр, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Побои
Что посоветуете делать мне в данном случае?
В предыдущем вопросе-я писал,что человек грозился натравить на меня собаку крупной породы.На следующий день-продолжение истории… Снова , встретился мне, этот же самый человек с собакой.И еще хуже: я пытался от него уйти-но он меня преследовал.И натравил свою собаку на мою-приблизив ее к моей собаке,произошла стычка двух собак… Но самое интересное-впереди: когда я начал защищать свою собаку-отбиваясь металлической цепочкой, этот человек-начал проявлять агрессию ко мне, кидаясь в меня камнями.И причинил мне ушиб руки камнем… Я от него убегал-а он преследовал меня-со словами «убью»… Убежал… В полицию я обратился.Заявление приняли.Но участковый-бравший с меня объяснение, был очень недоволен моим визитом, и ворчал на меня-что якобы, отрываю их от работы.Не провел подробного опроса в объяснении.А описал слишком кратко, пытаясь скрыть важные детали.Пытался участковый торопить меня-ссылаясь на занятость и отказываясь вносить в объяснение то-что хочется мне.Мое заявление-участковый порвал и выбросил в ведро,заставив меня писать новое заявление под его диктовку-с искажением и скрытием информации...Правда я всё равно-написал в новом заявлении,всё что хотел,не взирая на слова участкового.Однако дополнить объяснение-он мне не дал.И не направили меня на судмедэкспертизу.И ещё-участковый пугал меня, обещая конфисковать моих собак-если я буду качать свои права.Всё таки я обратился в травмпункт по своей инициативе,зафиксировав ушиб,обещали передать информацию из больницы в полицию. Но боюсь что с таким предвзятым отношением ко мне со стороны участкового инспектора-дело замнут на стадии доследственной проверки. Тем более-они зачем то у меня,просили справку об инвалидности. Что посоветуете делать мне в данном случае?
, вопрос №4072221, Анатолий, г. Южноуральск
Дата обновления страницы 17.10.2018