136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Какие налоги взимаются при продаже данной квартиры?

Добрый день!

Какие налоги взымаются при продаже квартиры, полученной в наследство? 13% от стоимости превышающей 1 млн. Руб? А потом ещё 30% ндфл? Так как я нерезидент

16 Октября 2018, 21:34, вопрос №2136602
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
171
ответ
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

1. При наследовании движимого и недвижимого имущества платить налог на наследство в 2018 году не нужно. 

2. 

3% от стоимости превышающей 1 млн. Руб

эта тема вычетов к Вам не относится, это касается только резидентов. Статья 210 НК РФ:… налоговые вычеты… не применяются.

А потом ещё 30% ндфл? Так как я нерезидент

3. Согласно ст 224 НК РФ

… Налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации.

Таким образом, налоги для Вас составят  30 %.

Более подробную информацию Вы можете получить платно у любого нашего юриста.

17 Октября 2018, 12:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут