Какие налоги взимаются при продаже данной квартиры?

Добрый день!

Какие налоги взымаются при продаже квартиры, полученной в наследство? 13% от стоимости превышающей 1 млн. Руб? А потом ещё 30% ндфл? Так как я нерезидент

, Наталья, г. Архангельск

Добрый день.

1. При наследовании движимого и недвижимого имущества платить налог на наследство в 2018 году не нужно.

2.

3% от стоимости превышающей 1 млн. Руб

эта тема вычетов к Вам не относится, это касается только резидентов. Статья 210 НК РФ:… налоговые вычеты… не применяются.

А потом ещё 30% ндфл? Так как я нерезидент

3. Согласно ст 224 НК РФ

… Налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации.

Таким образом, налоги для Вас составят  30 %.

Более подробную информацию Вы можете получить платно у любого нашего юриста.