Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Сбил человека

Здравствуйте!Сбил человека!ДПС не вызывали,решили разобраться полюбовно на месте.Доехали до больницы,выяснилось,что трещина в ноге(с гипсом ходить 1-2 недели)В больничном журнале отметили что человек упал.Через несколько дней этот человек позвонил,и попросил еще денег,или подает заявление.Первая оплата была ни как не задокументирована.

Подскажите пожалуйста чем для меня это может кончится и как,разойтись с миром,с этим человеком.?.

19 Октября 2012, 08:13, вопрос №21365 Игорь, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Цыганков АНАТОЛИЙ

    а свидетели дтп есть?

    19 Октября 2012, 08:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Свидетели есть,как с моей,так и с его стороны.

    19 Октября 2012, 12:14
  • Юрист - Максимович Сергей Леонидович
    Максимович Сергей Леонидович
    • 451ответ
    • 97отзывов

    Пусть подает в суд. В Вашем случае - худший вариант - Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего 1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет. 2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Но это при условии, что потерпевший докажет ДТП ( свидетели, протокол ( которого нет) и т п...). А так Вам придется из-за своей трусости платить и платить потерпевшему по его прихоти. Пусть пытается через суд доказать ДТП. Удачи!

    19 Октября 2012, 08:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats