Сбил человека

Здравствуйте!Сбил человека!ДПС не вызывали,решили разобраться полюбовно на месте.Доехали до больницы,выяснилось,что трещина в ноге(с гипсом ходить 1-2 недели)В больничном журнале отметили что человек упал.Через несколько дней этот человек позвонил,и попросил еще денег,или подает заявление.Первая оплата была ни как не задокументирована.

Подскажите пожалуйста чем для меня это может кончится и как,разойтись с миром,с этим человеком.?.

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Анатолий Цыганков
Юрист

а свидетели дтп есть?

Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург

Свидетели есть,как с моей,так и с его стороны.

Сергей Максимович
Юрист

Пусть подает в суд. В Вашем случае - худший вариант - Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего 1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет. 2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Но это при условии, что потерпевший докажет ДТП ( свидетели, протокол ( которого нет) и т п...). А так Вам придется из-за своей трусости платить и платить потерпевшему по его прихоти. Пусть пытается через суд доказать ДТП. Удачи!