8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перевести алименты на счет детского сада?

Здравствуйте , такой вопрос! У моего сына задолженность в детском саду составляет 13 800 рублей, но алименты я выплачиваю ежемесячно! скажите можно ли сделать так , чтоб алименты перечислялись не на карту бывшей жены, а на счет детского сада?

, Игорь, г. Медвежьегорск
Светлана Боброва
Светлана Боброва
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Игорь!

Основным предназначением платежей является покрытие расходов на:



— образование ребенка;
— одежду, питание;
— досуг (например, кружки, кино):
— медикаменты;
— летний отдых и санаторно-курортное лечение.
Однако в некоторых случаях родители злоупотребляют своими полномочиями и используют алиментные средства на оплату собственных нужд. Во избежание ситуаций подобного рода законодательством разработан правовой механизм, позволяющий защитить права ребенка путем перечисления денег непосредственно на его расчетный счет.

Внимание! Законом установлено ограничение относительно суммы, которую допускается переводить на счет ребенка, она не должна превышать ½ от общего размера алиментов.
К примеру, если величина обязательного платежа составляет 8 тыс. руб., на счет можно положить не более 4 тыс. руб. Остальные средства необходимо перечислить другим возможным способом.

Право плательщика на обращение в суд с требованием разрешить перечисление части алиментов на счет ребенка гарантировано СК РФ, в частности 60 статьей данного нормативно-правового акта.

Алиментоплательщик вправе подать заявление об изменении способа исполнения судебного решения, касающегося выплаты средств на содержание ребенка, в том случае, если, по его мнению, алиментные платежи используются не по назначению (с приложением доказательной базы).

С уважением

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Могу ли я оформить больничный перед госпитализацией?
Здравствуйте. С ребенком ложусь в больницу на операцию, за неделю до этого врач рекомендует ребенку воздержаться от посещения детского сада, на работе мне отгул или отпуск за свой счет не дают. Могу ли я оформить больничный перед госпитализацией?
, вопрос №4096924, Светлана, г. Хабаровск
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Дата обновления страницы 22.10.2018