Кто может выступать в качестве представителя сироты?

Здравствуйте. Мой дальний родственник- сирота. Он нуждается в человеке, который бы защищал его законные права(получение жилья). Я могу выступать в качестве такого защитника? Спасибо.

, Камил, г. Можга

Добрый вечер, Камил, выступайте представителем, это не запрещено законом, только оформите обязательно доверенность, лучше всего в нотариальном порядке, с полномочиями на представление интересов в суде и органах власти.

ГПК РФ Статья 49. Лица, которые могут быть представителями в суде
Представителями в суде могут быть дееспособные лица, имеющие надлежащим образом оформленные полномочия на ведение дела, за исключением лиц, указанных в статье 51 настоящего Кодекса.
Камил
Клиент, г. Можга
Спасибо!