Обжалование решения призывной комиссии в отношении присвоенной категории годности

Добрый день. У меня такая ситуация. Я прошел медицинскую комиссию в военкомате своего города. Мне присвоили категорию годности В. Далее меня вызывают на КМО в военкомат субъекта. Там выставляют категорию годности Б-3. Могу ли я обжаловать решение призывной комисии в своем городе, если я уже прошел КМО. Решение комиссии субъекта обжаловать не хочу потопределенным причинам. Нужно обжпловать имено решение местного военкомата. Если могу, то в административном порядке или только в суде? А также в какой срок?

, Максим, г. Тула
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Максим

Можете обжаловать решение призывной комиссии в военкомате своего города. Срок 3 месяца, со дня когда, лицо узнало о нарушении своего права

Статья 219 КАС РФ. Срок обращения с административным исковым заявлением в суд (действующая редакция)

1. Если настоящим Кодексом не установлены иные сроки обращения с административным исковым заявлением в суд, административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.