Как при разводе решить через суд вопрос по встречам с ребенком?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, разводимся с женой, у нас ребенок 9мес. Она не дает с ней видеться, можно это как нибудь через суд решить? Или отсудить?

, Евгений, г. Хабаровск

Здравствуйте. Такого малыша маловероятно забрать у мамы (если она адекватна, не запойна и т.д.). При этом

ст 66 СК гласит:

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании ...

Поэтому надо в суде определить порядок общения с ребенком (время — дни, часы встреч и т.п.), Лишить Вас права общения никто не может.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.

Евгений
Клиент, г. Хабаровск
Спасибо большое

Пожалуйста, Евгений.