8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача рапорта о переподготовке военнослужащего, если истекают сроки контракта

Здравствуйте. Я военнослужащий ФСБ. Календарная выслуга, более 22 лет... в июле 2019 года заканчивается контракт. Желаю пройти курс переобучения по одной из гражданских специальностей. Ведомственный приказ 22 от 2009 года изучил, но не понятно, когда именно в моём случае я должен подать рапорт на переподготовку. То есть в приказе указано, "не позже чем за год до окончания срока службы" как понимать эту фразу? То есть, если я напишу рапорт скажем в октябре 2018-го то командование получается будет имеет законное право мне отказать? ( скажем в аналогичном приказе МО РФ эта фраза звучит как " не ранее чем за год")

Уважаемый юрист помогите разобраться имею ли я законное право подать рапорт в настоящее время и если да, то будет ли основание у руководства управления, мне отказать, на том основании, что я опоздал со сроком подачи рапорта ?

Показать полностью
, Евгений, г. Петропавловск-Камчатский
Юрий Загорняк
Юрий Загорняк
Юрист, г. Москва

Добрый день, ув. Евгений!

Я изучил вашу ситуацию. Непонятная для вас фраза имеет тот смысл, что если менее года остается для того, чтобы контракт оказался истекшим, вы не имеете права подавать рапорт для переподготовки. К сожаления для вас, срок уже оказался недостаточным. Неприятно вас огорчать, увы. Но вы можете обратиться с письменной просьбой, учитывая определенные причины, по которым возможно вы не смогли подать рапорт вовремя. И быть может руководство пойдет вам на встречу, дополнительное образование всегда приветствуется.

С уважением, Юрий!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту и когда я проходил мед комиссию у меня была справка то что я
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту и когда я проходил мед комиссию у меня была справка то что я состою в наркологическом диспансере у врача нарколога и мне сказали то что нельзя мне итди и потом сказали то что мне в областном военкомате сказать то что я не состою у них на учёте и не знаю от куда они взяли справку то что на учёте у них не состою можно ли мне отказаться от контракта пока нахожусь в военной части? Кучеренко Александр Григорьевич 05.02.2006рождения Кемеровская область г.прокопьевск
, вопрос №4090264, Александр Кучеренко, г. Москва
Военное право
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
, вопрос №4090147, Ирина, г. Москва
Военное право
Звание старший сержант Уволят ли меня по окончанию контракта
Контракт на 5 лет заканчивается 2 мая этого года. Возраст 55л. Звание старший сержант Уволят ли меня по окончанию контракта. Рапорт написан на увольнение в отставку.
, вопрос №4089901, Сергей, г. Иркутск
Военное право
Как правильно написать рапорт на перевод в г
Здравствуйте, можно проконсультировать. Я военнослужащий (пограничник) Служу в Ростове-на-Дону, семья проживает в г.Краснодар по месту прописки в собственной квартире, так как жена служит в полиции а дети учатся они не могут со мной жить. Как правильно написать рапорт на перевод в г. Краснодар.
, вопрос №4089879, Алексей, г. Новочеркасск
Дата обновления страницы 16.10.2018