Как снять арест с залогового автомобиля, если ИП было окончено в 2016 году?

Как снять арест с залогового автомобиля, если ИП окончено в декабре 2016 года, а банк уступил долг коллекторам по решению суда в июне 2018? насколько данное решение правомочно?

, Ольга, г. Екатеринбург
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Добрый день. При окончании исполнительного производства, все ограничения наложенные приставом как правило снимаются. Можете обжаловать наличие ареста в суде, подав соответствующее исковое заявление

Артем Смолянин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Передача долга от банка к коллекторам в рамках договора Цессии вполне законная и распространенная практика.

Как снять арест с залогового автомобиля

Ольга

Погасить задолженность и после все запреты и аресты будут сняты, либо приставы реализуют залоговое имущество в счет погашения задолженности, тут вариантов не много.Другой вопрос почему в 2016 г. было окончено производство если автомобиль был в залоге?