8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от услуги "Сервисный пакет", которую навязали вместе с кредитом на телефон?

Взяла телефон в кредит в МТС, в итоге оказался включен "Сервисный пакет Расширенный" за 5999 руб. и страховка 1699 руб. Таким образом, моя переплата составила 7698 руб.. Тогда как размер полной стоимости кредита составляет 8,96% годовых (756,16 руб.). Т.е. я считала, что это такой дорогой кредит, а на самом деле мне продали "втихаря", не объявляя об этом, продали сервисный пакет и страховку. Могу я сейчас сдать всё вместе с телефоном обратно в магазин? Или хотя бы отказаться от сервисного пакета?

16 октября 2018, 08:49, Марина Попова, г. Киров
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Марина.

И от «Сервисного пакета» и от «страховки» отказаться можно. Вопрос лишь в возврате денег.

Согласно ст. 32 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Согласно ст. 958 Гражданского кодекса РФ

Страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи.

При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

Нужно смотреть как условия «Сервисного пакета» так и условия «страховки».

19 октября 2018, 15:30
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.