8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел кредитных обязательств

В браке мы с мужем брали кредит на приобретение квартиры кред.д-р от 17.11.08 г.17.10.09 г. эта квартира была продана,дениги муж взял себе.Обещал ими погпсить кредит,но не сбелал этого.28.09.2010 брак был расторгнут.Теперь он подал иск в суд о разделе этого кредита ,как мне быть?что делать?

    иск л1
    .jpeg
    иск л2
    .jpeg
    дог-р л1
    .jpeg
    дог-р л2.jpeg
    .jpeg
    дог-р л3.jpeg
    .jpeg
07 сентября 2013, 18:32, Татьяна, г. Ульяновск
Александр Попов
Александр Попов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна! Думаю, что Вам необходимо подать встречный иск о взыскании 1/2 стоимости проданной квартиры, однако, необходимо будет доказать, что денежные средства от продажи квартиры в полном объеме получил бывший супруг.

Если нужна помощь в суде, звоните 47-15-15.

12 сентября 2013, 17:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли просить суд о разделе кредитных средств?
Добрый день. Заключили с мужем брачный договор о разделе кредитных обязательств в соответствии с тем, на кого они были оформлены. Собираемся разводится. Вопрос такой: Нужно ли просить суд о разделе кредитных средств между нами, если есть брачный договор? Или просто написать иск о расторжении брака, но указать, что между нами был заключён брачный договор о разделе кредитов и приложить копию.
02 октября 2019, 13:40, вопрос №2533119, Виктория, г. Москва
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Как расторгнуть брак с учетом кредитных обязательств?
Здравствуйте,супругом подан иск в мировой суд о расторжении брака,иск принят к производству с рассмотрением без его участия.мной подан встречный иск о разделе кредитных обязательств с ценой иска 150000 рублей,в надежде на то,что судья иск встречный примет и определением направит дело на рассмотрение в городской суд.Но на заседании она заявила,что ничего направлять не будет,принудила иск забрать,написав заявление и сдавать самостоятельно в городской суд,назначила новое заседание через месяц по решение о расторжении брака,чтобы его удовлетворить.Я хочу все вопросы решить в одном суде и сразу.Мне самой подать иск о расторжении брака и разделе долговых обязательств в городской суд?И принести в мировой суд определение о принятии моего заявлении к производству из городского суда?какие ее полномочия?отказать супругу?как мне правильно поступить.она дала понять,что разделить долги я могу после развода в течении 3 лет,а законных оснований отказывать в иске супругу у нее не имеется,учитывая то,что я тоже не против развода и мы уже давно не живем вместе.
08 сентября 2018, 12:35, вопрос №2100461, Ольга Келина, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Порядок раздела кредитных обязательств после развода
В январе 2017 года Попов обратился с иском к Поповой о взыскании с нее 1/2 части денежных средств, уплаченных им за период с сентября 2012 года по декабрь 2016 года в счет погашения банковского кредита, а также процентов за пользование чужими денежными средствами на эту сумму. По мнению Попова данное кредитное обязательство является общесупружеским долгом и подлежит распределению между супругами в равных долях. Свои исковые требования Попов мотивировал тем, что с 2007 года он состоял в браке с Поповой. В 2010 году супруги заключили кредитный договор, согласно которому они являлись созаемщиками по кредитному обязательству. Данный кредит был израсходован на приобретение супругами 2-х комнатной квартиры, приобретенной ими в общую долевую собственность в равных долях. В сентябре 2012 года супруги фактически прекратили семейные отношения, поскольку Попов ушел из семьи. В указанной квартире остались проживать Попова и двое их общих несовершеннолетних сыновей. Официально их брак был расторгнут только в августе 2014 года по иску Попова. Однако с момента прекращения семейных отношений Попова в погашении кредитных обязательств не участвовала. Попов осуществлял платежи по кредитным обязательствам из своего дохода. Попова в свою очередь просила суд применить срок исковой давности, полагая, что с учетом исковой давности полежит взысканию с нее 1/2 часть только тех платежей, которые были понесены Поповым в последние 3 года. Какое решение должен вынести суд?
14 декабря 2017, 11:20, вопрос №1845723, маша, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
В течении какого времени бывший супруг может подать на раздел кредитных обязательств?
Добрый день! Машина была куплена до брака в кредит. Частично кредит был погашен в браке. В течении скольки лет после развода второй супруг может подать в суд на раздел кредитных обязательств, которые были в браке?
20 июня 2016, 06:28, вопрос №1289305, Екатерина, г. Кемерово
1 ответ
Раздел имущества
Как будут разделены при разводе: имущество и кредитные обязательства?
Добрый вечер. Подскажите,пожалуйста, я собираюсь подать на развод. У меня есть маленький ребёнок (полтора года). Во время брака была куплена машина, оформлена она на супруга. Так же год назад был оформлен кредит на большую сумму. Кредит оформлен на меня. В данный момент я нахожусь в декретном отпуске, и денежное пособие на ребёнка мне больше не платят. Возможно ли при разводе, подать заявление на раздел имущества и раздел кредитных обязательств. И если возможно, то в каком соотношении будут разделены кредитные обязательства? Заранее большое спасибо.
06 февраля 2016, 18:26, вопрос №1132418, Екатерина, г. Сызрань
1 ответ
Дата обновления страницы 10.09.2013